Какая часть лутчше?

Всего голосовало: 5825
В нашем приёмнике есть саундтреки из игре S.T.A.L.K.E.R.!
Включи и послушай
лучшую музыку зоны!

смешные фото сталкер
Зона отчуждения
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Популярные темы Самые активные сталкеры Новые Сталкеры
Демотивиторы сталкера [ 46 ]
Ваша музыка в плеере [ 92 ]
Бар "Сердце зоны" [ 1767 ]
Конкурсы-вопросы: ваш ответ... [ 240 ]
Вступление в Монолит [ 106 ]
Пока Вы спали, я... [ 236 ]
Штурман [ 8096 ]
Toshik [ 7339 ]
Крэйвен [ 5959 ]
Менгеле [ 4456 ]
Sashka [ 4369 ]
Юкки [ 4299 ]
zagibok [ 01:27 ]
ckfdf555 [ 22:13 ]
Asimov [ 22:31 ]
ммаратт [ 22:12 ]
Сталкер_Ильяс [ 15:05 ]
kat38tak [ 17:02 ]

Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: PaRaDoX 
Форум сталкер » закрытые темы » Свалка » Задания (Берем и выполняем задания)
Задания

Метеор
Награды: 33
[ 1275 ]
Слепой пес
17.07.2013, 23:34 | #16
Задание "Принести прибор профессору Лаврентьеву и ожидать результатов пребывая на Янове".
-Хорошо. - ответил я Богдану.
Я отдохнул 15 минут, перекусил и, проверив снаряжение, отправился на окрестности Юпитера. Это место было очень далеко. Да и предстояло мне идти через мост, который проходил через реку Припять. А там были долговцы, правда за мостом они не следили, а лишь располагали двумя лагерями неподалёку от моста. А может и мост заняли. Ну да и ладно, посмотрим. Самый короткий путь через чащу. О, чёрт, как я её ненавидел! Но именно через неё я могу пройти в Тёмную Долину, а затем дойти до моста. Немного поразмышляв, я двинул к Лесной чаще. Шагая, я думал, смогу ли я пройти. Ведь я впервые шёл таким путём. Возможно предстояли стычки с долговцами. Чёрт, хватит размышлений! Я тут же вернулся в реальность и смотрел за дорогой. В третий раз я входил в Лесную чащу. В ней было очень тихо. Это на подходах. Возможно тут есть пси-излучение, а прибор, который надо донести, как раз кстати. Я шёл по чаще, посматривая на свой PDA, и делал замеры. Дорога была чиста. Я вышел в какую-то пустую местность. Да, уже скоро была Тёмная долина. Хотя можно было бы свернуть левее и дойти сразу до моста. Зачем мне переть до Тёмной долины, где также можно было наткнуться на Долг, если можно свернуть к своей цели? Я свернул левее. Местность как будто была вся выжжена. Очень странно. Никакой живности. Вдруг я присмотрелся и увидел впереди отряд зомбированных сталкеров. Чёрт, откуда они тут? Я достал прибор для измерения пси-излучения и проверял местность. Излучения не было. Возможно пустышки пришли с чащи. Я обошёл их, но при этом проверяя местность на пси-излучение. Подстраховаться надо было. Обойдя пустышек, я не заметил на своём пути пси-излучения. Дойдя до моста, я убедился, что прошёл по безопасному пути вплоть от Армейских складов. Теперь предстояло пройти через мост. Недалеко от него уютно устроились долговцы, а наши особо здесь не проходили. Здесь даже иногда ездили машины с боеприпасами, причём долговские. Вот устроились же они. Я спустился к мосту и услышал рёв двигателя. Я увидел как от Юпитера ехал Урал. Я быстро побежал в кусты, чтобы спрятаться. Я не ошибься. В Урале сидел долговец. Он спокойно проехал через мост и свернул направо. Интересно, зачем направо, если долговцы ближе находятся в Тёмной долине и вообще через неё целесообразнее ехать? Я выкинул эту мысль из головы и пополз на корточках к мосту. Мне успешно удалось через него пройти. Дальше я пополз около обрыва, который вёл в реку Припять. Только бы не упасть. А ведь рядом был лагерь долговцев. Если меня толкнут, то я выйду из реки в лучшем случае облысевшим и со смертельной стадией лучевой болезни. Успешно пройдя это опасное расстояние, я миновал долговцев. Дальше уже было не так опасно. По крайней мере я так думал. Я шёл около 30 минут и был уже у окрестностей Юпитера. Здесь надо было вести себя аккуратнее, ведь тут ошивались как и товарищи, так и враги. Мне надо было дойти до станции "Янов". Вот странно же здесь долговцы и наши поделились. В одном здании 2 противоположных штаба разместили. Я дошёл до Янова и вошёл в саму станцию. Здесь была нейтральная территория и соответственно я видел как врагов, так и друзей. А также и обычных сталкеров. Свободовцы поприветствовали меня, а долговцы посмотрели с презрением и продолжили заниматься своими делами. Я вошёл к Локи, поприветствовал его и сказал, что всё хорошо и что я ещё вернусь. Я быстренько вышел с Янова и направился к бункеру. Дойдя до бункера, я вошёл в него и увидел нескольких учёных.
-Кто здесь профессор Лаврентьев? - спросил я.
-Это я. Что вам? - ответил один из учёных.
-Здравствуйте. Я вот по какому делу. Мне нужно отдать вам этот прибор. Наверное вам сообщали? С вас лишь требуются результаты.
-Ах, да! Вспомнил. Давайте прибор. Результаты будут не очень скоро. Можете ждать на Янове.
-Хорошо.
Я попрощался с учёным и пошёл ожидать на станции Янов.

Группировка : Свобода
База : Армейские склады
Должность : Медик

Богдан
Награды: 131
[ 276 ]
Кабан
18.07.2013, 10:01 | #17
"Ожидания подтвердились..."
- И что будем делать?
"Придется уничтожить его, или отключить и завалить входы..."
- Так ведь не добраться туда без защиты.
"Я создам вам три прибора, которых можно легко встроить в любой шлем, он на время защитит его носителя от пси-излучения"
- Есть приблизительные данные о местонахождении излучателя?
"Я сброшу их вам на ПДА"
- Долго ждать приборы?
"Нет, я как раз имею прототипы, которые нужно всего лишь настроить, я отдам их вашему бойцу и отправлю его обратно"
- Понял, конец связи...

Группировка: Свобода;
Ранг: Эксперт;
Должность: Тень "Свободы";

Кто не ценит свободу, тот ограничивает в свободе других.

Метеор
[ 1275 ]
Слепой пес
18.07.2013, 12:58 | #18
Задание "Забрать приборы у профессора и отправится на Милитари к главе клана".
Я получил сигнал о готовности приборов от нашего лидера и сразу же направился к бункеру. Пройдя некоторое расстояние, я уже был в бункере.
-Ну что, готова аппаратура? - спросил я Лаврентьева.
-Да, держите. Эти приборы можно встроить вам в шлем. Они защитят вас на котороткий период от пси-излучения. Будьте аккуратны. Сейчас я вам скину данные места излучателся на PDA.
-Хорошо. Спасибо за помощь.
Дождавшись передачи данных, я пожал руку учёному, взял аппаратуру и, спрятав её в рюкзак, двинулся на Янов. Переговорив с Локи, он сказал мне, что его ребятам как раз нужно ехать на Армейские склады и они могут взять меня. Я согласился. Кто же согласится двигаться пешком большое расстояние, если есть возможность ехать?
-Ребята ждут на улице. Мы там боеприпасы везём. С тебя лишь помощь в охране.
-Конечно, Локи. Не подведу. Удачи тебе и ребятам.
-И тебе удачи.
Я попрощался с Локи и другими свободовцами. На улице ждал грузовик. Вот чего я не ожидал, что у нас тоже есть техника. Я запрыгнул в Урал и поприветствовал компаньонов. Мы через 5 минут поехали.
-Ты сейчас не бойся главное. Будем проезжать мимо моста. А там долговцы. Они не будут стрелять. - сказал один из товарищей.
-Это получается я зря крался? - спросил я.
-Ну вообще не зря. Если ты один, они могли бы тебя и убить. Машину они не тронут. Тогда им такая взбучка будет. Тут у нас хорошее положение занято. Неподалёку есть наш пост. А там миномётчик и несколько бойцов. Если поступил сигнал о атаке нашего грузовика, то миномётчик ударит по их лагерю и несколько снайперов начнут огонь. Прикидываешь, долговцы не догадываются. Лагерь вон за тем склоном.
-О как.
-Да, мы просто заключили с ними такой договор о ненападении. А чтобы они не обманули, поставили отряд, который нанёс бы по ним сильный удар.
-Хитро. Ох и хитёр Локи. Не зря он Локи.
-Это да.
Мы проехали по мосту.
-А вот дальше уже зона, где пакт о ненападении не действует. - сказал мне компаньон.
-Необычно так. Как вы там их терпите? - спросил я.
-Да вот приходится. Вот представь в станции сидишь и понимаешь, что сейчас долговцы нейтральны. А выйдешь куда-нибудь на рейд и увидишь знакомые рожи долговцев. Вот и приходится стрелять. Непривычно.
-Мда. Спасибо за наводку. Теперь буду знать.
-Не за что.
-Слушай, а почему мы едем в сторону Восточной Припяти?
-А там рядом лазейка, через которую мы едем до Армейских складов.
-О как.
Я смотрел на уходящую дорогу. И вдруг увидел стаю псов, бегущую на нас.
-Стой, не боись. - сказал мне компаньон.
-Не стрелять? - спросил я.
-Не стреляй. Надо будет, расстреляем.
Мы проехали приличное расстояние. Собаки всё бежали за нами.
-Почему они так долго бегут? - спросил я.
-Потому что мы везём помимо боеприпасов продовольствие. Стреляй собак к чертям!
Я вскинул дробовик и начал огонь. Две собаки из десяти упали.
-Живучие! - сказал я.
-А ты думал!
Собак перебить не доставило нам труда. Часть из них испугалась и разбежалась. Мы спокойно ехали дальше. Прошёл час.
-Слушай, а зачем вы везёте нам боеприпасы и продовольствие? Нам на Армейских складах вроде с этим проще. - спросил я.
-Да у нас излишки. Жратвы много и боеприпасов. Вот и решили вам привезти. Да а что тут ехать. Дорога безопасная. Смотри уже по чаще едем.
Я осмотрелся. И вправду. Мы ехали по чаще. Преодолели мы её спокойно и уже были у Армейских складов. Мы остановились на базе и начали разгрузку. Я помог разгрузить боеприпасы и продовольствие, затем попрощался с компаньонами и пошёл к лидеру.

Богдан
[ 276 ]
Кабан
18.07.2013, 13:24 | #19
- Спасибо... - я заканчивал разговаривать по рации с Локи, как ко мне зашел Метеор.
- Задание выполнено вот приборы.
- Отлично. Я думаю теперь ты знаешь, что тебя ждет?
- Ну...
- Если берешься, сам не иди, не зря я профессору сказал настроить несколько приборов, возьми еще двух человек и выдвигайся. Значит задача такова: Любым способом отключить излучатель пси-поля и взорвать его к чертям собачим. Я думаю тринитротолуола вам не давать, а то не донесете столько, я вам лучше полкило пластида дам, и легче будет, и мощь побольше.

Метеор
[ 1275 ]
Слепой пес
18.07.2013, 14:26 | #20
Задание "Отключить и взорвать излучатель".
-Хорошо. Пластида достаточно.
Я пошёл на склад и взял побольше патронов, а также набор медикаментов. Также с собой у меня был пластид. У меня было пару опытных товарищей и я решил попросить у них помощи. Один согласился, а у другого были дела. Я искал ещё одного компаньона и нашёл. Он был менее опытный, но всё же знающий. Я дал каждому по прибору для защиты от пси-излучения.
-Так, ребята, если защита шлема закончится, то у меня есть альтернативный выход. Одна специальная сыворотка. Вкалываете себе. Она облегчает воздействие пси-излучения на мозг. Это наркотик, но не сильнодействующий. Не бойтесь. Я человек, который хорошо разбирается в лекарствах, плюс к этому хирург. Можете довериться мне.
Компаньоны на всё согласились. Мы отправились в путь. До чащи дошли быстро. Я смотрел по карте на PDA местонахождение.
-Так, ребята. Стволы навскидку. Месите всех, кого увидите. Это наша безопасность. В этой зоне только сумасшедшие. То есть и мы. - усмехнулся я в конце речи.
-Всё понятно. Вот только что ждёт нас внутри? - спросил компаньон.
-Увидим. И там тоже месим всех. Может что и интересное найдём. А теперь стволы навскидку! Все приготовили приборы на голове?
-Да, работает.
Я прицепил себе прибор на противогаз.
-Ну, вперёд!
Мы пошли в зону пси-излучения. Как это было непривычно. Я увидел несколько псевдопсов, которые побежали на нас. Мы начали месить их из автомата. Один накинулся на меня и вцепился в куртку. Я взял другой рукой его за глотку и сжал со всей своей могучей силы. Псевдопёс начал кряхтеть и задыхаться. Мы добили его.
-Аккуратнее! Могут ещё прибежать! Быстрее! Главное дойти до входа! - сказал я громким тоном.
Мы побежали. Сзади послышался вой псевдопсов. Я не оглядывался. Я увидел какой-то бункер и сделал рывок. Мы оказались у бункера. Сзади бежали около десятка псевдопсов. Я открыл дверь в бункер и мы забежали с ребятами, при этом закрыв дверь. Послышался вой за дверью. Псы не могли её открыть.
-Вот и отлично! Хорошо чувствуете себя? - спросил я компаньнов.
-Да, но представь, что нас ждёт дальше?
-Ничегоо! Всё будет хорошо!
Я вскинул дробовик и пошёл дальше, ведя за собой компаньонов.
-Сейчас мы отключим этот излучатель и уже можем спокойно идти без пси-защиты. - сказал я.
Впереди послышались звуки. Я увидел какие-то размывчатые следы, бегущие на нас, и начал огонь.
-Стреляйте! - крикнул я.
Мы начали вести огонь. Послышался вой и перед нами упал кровосос.
-Воо, отлично! Просто надо быть начеку. - сказал я.
Мы пошли дальше. Коридоры были длинные. Почему-то было пусто. Но пройдя дальше мы увидели огромный реактор. Вверху в оболочке был какой-то мозг.
-Вперед! - крикнул я. Мы увидели зомбированную охрану учёных и начали вести по ним огонь. Судя по всему это были обычные военные. Также мы увидели и обычных учёных, которые попали под воздействие излучения. Нам предстояло прорваться. Ведя плотный огонь, мы по чуть-чуть продвигались. Мы продвигались всё выше и выше. Здесь было несколько этажей. Почти все зомбированные были убиты. Вдруг я почувствовал сильную боль в голове.
-АААА, НЕТ! - крикнул я и начал рыться в рюкзаке.
Я достал наркотик и вколол себе в вену.
-Уфф. Так лучше. Вперёд.
Я чувствовал лишь небольшую боль. Дойдя до самого высокого этажа, мы нашли комнату управления пси-излучателем и вошли в неё.
-Вот он! Пульт! Отключайте! - сказал я.
Тут был рычаг, который отключал и включал пси-излучатель и много всяких кнопок помимо него. Один из компаньонов нажал на рычаг. Послышался звук, похожий на выключение прибора. Я почувствовал, что боль прошла.
-Мы сделали основное дело! Потом закрепим, ребят. А сейчас обыскиваем зомбированных. - сказал я.
Мы начали обыскивать комнату с пси-излучателем. Я нашёл документы о проекте. У зомбированных были жетоны, говорящие о том, что они охранники. У мёртвых учёных мы нашли ещё какие-то бумажки. В общем, мы обыскали всю комнату, все этажи. Больше дельного ничего не нашли. Мы немного посидели и подумали.
-Короче, ребята. Отключили, нашли ценные бумаги. Теперь нам предстоит взорвать излучатель. Идите и проверьте коридоры, по которым мы шли и доложите. Компаньоны отправились на проверку. Я размышлял. А вдруг будут какие последствия? Наврядле. Мог бы прозвучать сильный взрыв. В любом случае, если бы мы вышли из бункера, то нам бы этот взрыв не угрожал. Компаньоны доложили, что всё чисто. Я достал взрывчатку и начал закладывать её у основания реактора.
-Ох, ребята! Сейчас бежим. Такой бабах будет. -сказал я.
Заложив взрывчатку, я поджёг фитиль. Я расчитал, что горение фитиля будем довольно долгим, за которое время мы уже выбежим. Мы были у входа. Я открыл дверь. Никого на пути уже не было. Мы вышли из бункера и отошли от него. Произошёл сильный взрыв. Это мы поняли по подземному толчку и звуку.
-Заметьте, излучения нету, значит источник полностью уничтожен! - сказал я.
Только вот что делать с проходом? А впрочем без разницы. Всё равно туда никто не войдёт. А если и войдёт, то ничего там уже интересного не будет. Хотя может пси-излучение было теперь внутри? Мы всё-таки решились отправиться назад и посмотреть. В итоге, осмотрев весь бункер после взрыва, мы увидели, что вся комната с излучателем была завалена. Мы поспешно вышли и направились на базу. До базы мы дошли успешно, правда у меня всё ещё побаливала голова.

Богдан
[ 276 ]
Кабан
18.07.2013, 14:35 | #21
- Отлично! Теперь у нас под боком не будет этой хренотени, я пришлю к тебе бойцов вместе с наградами. У тебя заслуженный отдых.

Форум сталкер » закрытые темы » Свалка » Задания (Берем и выполняем задания)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Карта сайта

Сайт для фанатов игрового мира сталкер .Копирование файлов без активной ссылки на наш сайт запрещена.
Кража Использование баз разрешения админа любых графических чястей дизайна запрещено.