Как часто вы посещаете наш сайт?

Всего голосовало: 4919
В нашем приёмнике есть саундтреки из игре S.T.A.L.K.E.R.!
Включи и послушай
лучшую музыку зоны!

Зона отчуждения
Сталкеры в реальности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Популярные темы Самые активные сталкеры Новые Сталкеры
Бар "Сердце зоны" [ 1971 ]
Ваше любимое оружие [ 455 ]
BB КОДЫ [ 0 ]
Баннерообмен [ 110 ]
Журнал предложений по обнов... [ 71 ]
Журнал вопросов по сайту и ... [ 144 ]
Штурман [ 7967 ]
Toshik [ 7229 ]
Крэйвен [ 5858 ]
Менгеле [ 4396 ]
Sashka [ 4297 ]
Юкки [ 4278 ]
block107a [ 21:21 ]
312145 [ 07:56 ]
3121456 [ 07:53 ]
prokuror [ 12:53 ]
vvf1 [ 01:53 ]
Balu2033 [ 22:19 ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сталкер » Тематический раздел » Литература » Второй Курс (Факультет Диалогов)
Второй Курс

Ярослав
Награды: 74
[ 682 ]
Тактико-стратегический аналитик "Свободы"
25.09.2011, 13:26 | #1

Второй Курс
Факультет Диалогов
Декан: (Место вакантно)

Нет врагов, нет друзей- есть лишь цель!
Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.

Ярослав
[ 682 ]
25.09.2011, 23:13 | #2

Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.

Ёлка
Награды: 342
[ 2638 ]
Голос Разума
26.09.2011, 15:55 | #3
«Ну, вот что сегодня за день-то такой? Всё что запланировано срывается! Сорвалась поставка партии оружия, клиент заявил, что платить не собирается, да еще Марк провалил заказ… Вот придет – самолично рыло ему начищу и Сантоса даже звать не буду!»
Эти мысли принадлежали солидному мужчине лет 50. Он сидел за дубовым столом, сосредоточенно рассматривая свои холеные большие руки украшенные золотыми перстнями. Да и кабинет, в котором сидел мужчина просто кричал роскошью и дороговизной: кожаные кресла, золотые канделябры на стенах, бежевый персидский ковер на полу. Все это говорило о солидности и значимости хозяина.
Прошло еще минут пять, когда в дверь кабинета кто-то тихо постучался…
- Бос? – справила высунувшаяся из-за двери голова.
- Проходи Марк. Разговор будет не долгим, – сухо проговорил мужчина, не удостоив гостя даже взглядом.
В кабинет вошел худенький молодой паренек лет 20. Одет он был не в меру хуже хозяина комнаты: повидавшая виды старенькая кожанка, полинялые джинсы и стоптанные кеды – вот вся одежда. Парень прошел через весь кабинет и остановился перед столом не посмев сесть на рядом стоящее кожаное кресло. Он постоянно закусывал губу и не поднимал глаз на Боса.
- Ну? Как прошло задание? – издевательски бросил мужчина, откинувшись на спинку своего кресла.
- Эм…Я…Я не… Тут такое… - по пренебрежительному взмаху руки, Марк закрыл рот.
- Никола мне все рассказал, что произошло на месте встречи, - при этих словах парень еще сильнее сник, а мужчина в узкую полоску сжал свои губы. – Теперь я хочу услышать твое мнение.
И кабинет поглотила тишина. Марк судорожно рыскал глазами по кабинету, а мужчина не сводил с него своих ярких голубых глаз.
- Ты язык проглотил Марк? Или может тебе помочь? – Бос медленно достал из верхнего ящика отполированный револьвер, и положил его перед собой.
- Нет Бос. Я сам… - и парня как прорвало. Он не утаил ничего, что произошло на том сухом доке. Он рассказал, что Майк первый выхватил «кольт», рассказал, что люди Роули хотели подсунуть «куклу», рассказал, как убили Била, Кати и Ричарда…
- …Я убежал до того как нагрянули копы.
- Ты понимаешь, что именно ты ответственный за эту сделку? Это ты договаривался с людьми Роули. Это ты назначал место сделки. И это ты собирал людей для этой сделки… Ты взял собой семерых, а сколько вернулось? Ты один… остальные либо в морге, либо за решеткой. Ты понимаешь, что все это из-за твоей безалаберности?
- Да Бос. – Марк снова опустил голову, которая была поднята в пылу рассказа. – Этого больше не повториться.
- Конечно, не повториться, - мужчина взял револьвер, взвел курок и направил на Марка. Парень же лишь сильнее зажмурился, ожидая, когда свинцовая пуля достигнет его. В мертвой тишине прозвучал глухой щелчок осечки.
- Это был последний раз, когда ты принес мне хлопоты. Уходи.
И парня в кабинете будто и не было.

Зеленое колючее нечто!
Моя история ^_^

Wave
Награды: 363
[ 2889 ]
Монолит уже здесь
26.09.2011, 20:41 | #4
Витя сидел в купе своего вагона и думал, а правильно ли он сделал? Всё таки надо было с кем то посоветоваться на счёт этого, а вдруг ему там не понравиться ещё больше чем на старом месте? И что там? В этой Зоне. Он мотнул головой, якобы отгоняя плохие мысли. Парень лёг на койку, закрыл глаза и окунулся в мир грёз.
- Что ты делаешь? На кого ты родителей оставляешь? – спросил человек, лицо которого было затемлено тьмою.
- Кто ты? Покажись!
Человек вышел вперёд, и Витя ахнул, перед ним стоял он сам.
- Скажи мне, зачем тебе в Зону? Тебе было нормально и в Киеве.
- Да? Чтобы я там сдох от рук этих “тварей”? – вспылил Витя
- Ну почему именно сдохнуть? Возможно, ты бы выжил. – стоял на своём клон
- Выжил бы, но стал калекой! Мне ещё пожить хочется!
Клон ненадолго задумался и сказал:
- Думаешь Там ты найдёшь спокойствие? А не думал ли ты что там может оказаться хуже, чем на старом месте?
- Думал! И знаешь, мне кажется что Там, как ты сказал, будет лучше.
Проклятый клон улыбнулся, но всё же ничего не сказал. Его улыбка вызвала у Вити приступ ярости. Как он в этот момент ненавидел эту улыбку, хотя он понимал что перед ним стоит его копия.
- Правильно. Злись на себя. – прошептал клон.
- Заткнись, урод! Уйди от меня! Сволочь. – уже не скрывая злости требовал парень.
- Это не возможно, Витя, я всегда буду с тобой, мы ещё встретимся, - сказал копия и добавил: И помни: в Зоне ты сможешь найти только покой, но не спокойствие.
Улыбнулся клон, потом схватил парня за плечо и стал его тормошить.
- Что ты делаешь? – испугался Витя.
- Кто вы, молодой человек? Проснитесь! – сказала копия женским голосом.
Витя вышел из сна. За плечо его держала молодая проводница с испуганными глазами.
- Кто…кто…вы?
- Я…я? – только и смог выговорить парень, а сам пытался придумать отмазку, но ничего не приходило в голову…

Зачет=)) 9\10, очень хорошо показано, но можно было бы и показать эмоции через невербалику! Поступил на третий курс!

Ярослав
[ 682 ]
27.09.2011, 15:55 | #5

_Призрак_
Награды: 232
[ 2735 ]
Снорк
27.09.2011, 16:31 | #6
- Иди сюда.
- Я не подчинюсь тебе!
- А я говорю иди сюда! - приказал Контролер делая ментальный удар.
- Аггрррр... Больно! - Кровосос зарычал и невольно подошел к нему.
- А ты что хотел?! Никто не имеет права ослушаться моего приказа! - Контролер посмотрел на Кровососа своими черными как бездна глазами.
Подул холодный осенний ветер, но мутанты даже не обратили на это внимания.
- А как же сталкеры? Они убивают таких как вы! - прорычал Кровосос шевеля своими щупальцами.
- Сталкеры? Вот что осталось от тех, кто воспротивился мне, - Контролер указал на трех зомби шатающихся неподалеку. - Они и вас часто убивают.
- Что тебе нужно от меня?
- Ты похитил мою добычу, и принесешь мне новую.
Кровосос из последних сил дернулся и прыгнул на Контролера метя щупальцами ему в горло. Они упали и схватились в своей последней схватке. Два высших мутанта Зоны...

- Эй! Угрюмый иди, глянь что здесь!
- Чего еще? Что за... Что за фигня, Борода?!
- А я знаю? Здорово они сцепились и похоже до смерти загрызли друг друга.
- Первый раз вижу такое...
- Чего только не бывает в Зоне.
Сталкеры развернулись и пошли дальше в путь, а на земле остались лежать два трупа, двух непримиримых врагов...

Охотники
Должность: Второй Зам. Лидера
Ранг: 5
Деньги: 186790 рублей

Nattravn
Награды: 190
[ 2293 ]
27.09.2011, 16:46 | #7
Идёт пьяный сталкер, видит, Медуза лежит, ну думает " хоть на опохмел деньги будут ",подходит и слышит голоса...
- Дура, задолбала ты меня лапать своими ручонками... это звучало нервно и устало.
- Да ладна тебе, тебя просто ток прикольно лапать, ты прям так прикольно всасываешь... хихихихи... это звучало довольно таки ехидно.
Решил подойти сталкер по ближе и видет такое... Сначала у него отвалилась челюсть от увиденного... Потом стали мокрыми штаны... "пить бросать надо... ЭЛЕКРТА С ВОРОНКОЙ РАЗГОВАРИВАЮТ...
- О сталкер, привет, давай знакомиться, меня Кармен зовут... хихихи Обратилась электра к сталкеру. - Ну что стоишь как пень? Снимай штаны! Шучу. хихихихи - ехидно посмеялась электра
Кстати, Вероника, я тебе жаркое обещала... щас видимо будет тебе жаркое!хихихи.
- Дура ты и шутки у тебя дурацкие, что тебе вообще от меня нада? Нервно отозвалась воронка.
- Ну что ты так грубо, я тут с тобой душевно разговариваю, а ты... хихихи. просмеялась ехидно воронка.
Вдруг электра к сталкеру потянула свои электрические иглы, и тут сталкер загорелся и в агонии забрёл в воронку, которая через 10 секунд раскидала его потроха...
- И спасибо не сказала... Делано обиделась... - Ну ладна, я тебе больше ничего не дам... хихихи... снова над воронкой посмеялась электра...
- Сколько ты выбросов живешь? вдруг с интересом спросила ворорнка...
- Нууу, где то 2, а что... заинтересовалась электра.
- Да вот ты мне сталкера после себя кинула, а там артефактик необычный был, так вот лови... воронка радостно выпленула из себя какой то не обычный артефакт.
И тут, электы как ни бывало...
- Честное слово задолбала... облегчено сказала воронка...
The End

Ярослав
[ 682 ]
27.09.2011, 17:05 | #8
По просьбе Nattravnа (для тренировки) выдаю ему еще одно задание!

Nattravn
Награды: 190
[ 2293 ]
27.09.2011, 17:29 | #9
Сумрачно, близиться буря, слегка крапает дождик, сталкеры под крышами заброшенных домов травят анекдоты... Один только Молчун седит на крыше старого дома и курит...
- Эх... Зона, Зона... Сколько же ты жизней унесла?... Сказал он это грустно, даже как то обреченно... В ответ на его вопрос слегка поднялся ветер и начал срывать с деревьев красно-желтые листья... Листвы было много... ветер гонял эту всю листву по дороге... И создавалось впчатление будто каждый листик - это человек. Вся эта масса листьев была похожа на реку крови, которая тянулась в бесконечность... И лишь лучик выходящей луны освещал эту реку...
сталкеру стало не по себе...
- Мдаа... Сталкер крепко затянулся и сказал... - Жестока ты... Хоть ты и Зона, а всё равно слишком жестока... Эх... Ты даже невинных людей уносишь... прям с укором он сказал...
Тут он вспомнил как вначале потерял всех своих друзей в Зоне...
Тут ветер поднялся очень сильный и повалил древо... Сталкер было схватился за оружие, но понял что никакой опасности нет...
- Зона, а сколько мне жить осталось... Ты и меня унесёшь с собой... Я это знаю... Он это сказал так, что было понятно, что он скоро уйдет из мира живых... В его голосе звучала пустота... И тут легкий осенний ветер принёс сталкеру один желтый листок...
- Значит завтра...
И тут на его ПДА приходит сообщение, "Ребята, с янтаря пишу, завтра утром выброс будет, так что по норкам все прячтесь...".
Молчун оставил свое оружие на крыше... всё оружие... Слез с крыши и пошел вдоль "багровой реки"...
А ведь так ни кто и не знает... Кто такой Молчун...

Ярослав
[ 682 ]
12.10.2011, 01:07 | #10

Ярослав
[ 682 ]
23.11.2011, 21:32 | #11

Arhimed
Награды: 8
[ 116 ]
Боец Долга
24.11.2011, 15:11 | #12
Солнечный денек,деревенские домики стоят вряд,на краю деревни возвышается водонапорная башня.Обычная деревня,которых в бывшем СССР пруд пруди,если бы не одно но.И это "но" сейчас одной головой облизывало вторую после обеда.Рядом лежало еще одно "но",но оно было уже неживым.В нем нехватало руки,ноги,сердца и мозга,в прямом смысле.Но любые остатки пищи привлекают падальщиков,а иногда и отчаившхся хищников.Одни таким хищником был кровосос.Вот сейчас кровосос включил стелс режим и попытался подойти к химере,но боднула его как старого знакомого.
-Привет,Иваныч!Как жизнь мутантская?
-Какой тебе Иваныч?Сколько раз мои головы говорили тебе,нету и не было никакого Иваныча!И вместо того,чтобы ко мне приставать,разведал бы территорию.Вон в прошлый раз Долговцы на Хутор грянули незаметно чуть мне не отсрелили мне...Хотя не буду говорить.
-Что ж ты как кровососиха моя?Я к тебе поговорить пришел,с серьезным делом.
-Какие у тебя могут быть серьезные дела?Не понимаю я твоих создателей скольким из них мозги съела,все воспоминания посмотрела,но почему подросток?
-А у них был выбор?Или зеки,или воровство людей из ближайших деревень.Вот меня и сперли однажды.А кстати как твоя вторая голова?
-Поправляется,для завершения регенерации немного генного материала не хватает.
-Ну тебя,только заумными словами и говоришь.Поскорее бы второй мозг поправился,он хоть мой ровесник.
-Ты что то говорил про дело,-химере давно надоели эти дисскусии про то,что ему надо было спасти второй мозг.
-Ага,я тебя заинтересовал!Вот слушай...-и кровосос нагнулся,чтобы прошептать что то.
Щупальца заиграли на шее химеры.Все химеры кто ел мозг кровососа знали,что это означает.Тут же зубы щелкнули,но никого не оказалось там где когда то был кровосос.К великому сожалению химеры,кровосос убежал,а ей так нехватало одного кровососа для завершения регенерации!

Зона это не место обогащения,не дом и не научный центр!Зона это раковая опухоль,угроза всему человечеству!Если не хочешь,чтобы рак прогресировал уничтожь саму опухоль!Вступи в Долг только вместе мы сможем остановить ее и спасти человечество!

Ярослав
[ 682 ]
20.06.2012, 15:52 | #13

NeedForKill
Награды: 192
[ 1071 ]
Кровосос
20.06.2012, 21:45 | #14
- Вась, че делать-то будем ?
- Да не ори ты, Петь. Я по-лучше чем ты в бою.
- О да... Очень...
- Да ты-то и дело на базе сидел. Я вот этими руками кровососа уложил. - С гордостью за себя сказал Кабан.
- Ты то и дело хвастаешься! - Чуть ли не плача произнес Петя Трус...
- Не ори. Как говорил один мудрец "Бой для бойцов - потеха".
- Я как-то не хочу убивать людей. - Сказал сталкер слегка с грустью.
- Ты чего ?! Тупой что ли ?! Это же "Долговцы"! Если не ты их то они тебя! - Сказал зло Кабан.
- Ну и что, Вась, они-то тоже люди. - Сухо произнес Трус.
- Вот поэтому тебе и дали кличку Трус, с тылу сидеть только можешь! - Сказал все так же зло Вася.
В окно залетела граната.
- Доволен ?! - С ухмылкой произнес Трус.
- Время бежит идиот!!! - Сказав это Вася опустился на живот.
Прогремел взрыв... Сталкеры были целы, но вот их комебезы... Послышались шаги.
- Сиди тихо и прикрывай меня. - Шепотом сказал Кабан. Трус кивнул. В комнату зашли два "Долговца"...

MAMKU SASHKI EBAL :)
Форум сталкер » Тематический раздел » Литература » Второй Курс (Факультет Диалогов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Карта сайта

Сайт для фанатов игрового мира сталкер .Копирование файлов без активной ссылки на наш сайт запрещена.
Кража Использование баз разрешения админа любых графических чястей дизайна запрещено.
Хостинг от uCoz