Какая часть лутчше?

Всего голосовало: 5817
В нашем приёмнике есть саундтреки из игре S.T.A.L.K.E.R.!
Включи и послушай
лучшую музыку зоны!

Зона отчуждения
Зона отчуждения
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Популярные темы Самые активные сталкеры Новые Сталкеры
Бар "Сердце зоны" [ 1767 ]
Демотивиторы сталкера [ 45 ]
Конкурсы-вопросы: ваш ответ... [ 240 ]
Вступление в Монолит [ 106 ]
Пока Вы спали, я... [ 236 ]
Злой джин [ 436 ]
Штурман [ 8096 ]
Toshik [ 7339 ]
Крэйвен [ 5959 ]
Менгеле [ 4456 ]
Sashka [ 4369 ]
Юкки [ 4299 ]
ммаратт [ 22:12 ]
Сталкер_Ильяс [ 15:05 ]
kat38tak [ 17:02 ]
Barret [ 08:54 ]
Гоплит [ 15:54 ]
VanessaCO [ 11:53 ]

Страница 22 из 105«122021222324104105»
Модератор форума: Сахаров, Борода 
Форум сталкер » Группировки » Бункер Учёных » В Зону (мини ролевая) (v2.1)
В Зону (мини ролевая)

Крэйвен
Награды: 602
[ 5804 ]
Sociopath
15.06.2013, 20:09 | #1

Всего 12 простых правил игры:
1. Помни ты не терминатор.Ты Человек и ты смертен.
2. Посты типа-Я шёл увидел снорка,убил его и пошёл дальше.-Недопустимы!Описание.(Такие посты будут удалены)
3. Пост в зоне должен быть хотя бы 3-4 строки.
4. Мат,Оффтоп,Спам-Запрещены.
5. Если вас убил тот или иной игрок то если вы хотите вернуться напиши об этом одераторам.Тем самым вы попадёте под карантин 2 дня,на третий день вы снова можете писать в зоне.
6. Флуд запрещен
7. Не забываем о том что у оружия есть патроны и они не бесконечны.
8. Оскорбление участников во всех формах запрещены.
9. Если вы сражаетесь то самый длинный и правильный пост выигрывает.
10. Отписываться желательно грамотно
11. При составлении поста опираться на зону перемирия (локации, официально закреплённые за группировками, союзы/нейтралитеты, объявленные вашими лидерами)
12. Поддерживаться реализма и держаться в рамках мира Зоны Отчуждения
- наказание будет в зависимости от степени нарушения, от устного замечания, до бана

Помните - вы тут не одни, а те, кому не нравиться, добро пожаловать в раздел статей "фан рассказы"

Фанатик — человек, который упрямо и ревностно придерживается мнения, которого вы не разделяете. © Амброз Бирс

Крэйвен
[ 5804 ]
Sociopath
15.06.2013, 21:02 | #316
15 июня 2013
Рыжий лес

Снорк явно ожидал чего то подлого от потревоживших его людей, поэтому успел увернутся, пули лишь слегка погладили его по левой стороне головы. Пока снорк готовился ко второму удару, я услышала со спины, этот подлый долговец, натравивший на меня мутанта, явно собирался ударить со спины. Не долго думая, я подпрыгнула, ухватилась за край крыши (благо домик от времени уже порядочно усел и крыша была невысоко), подтянулась и через пару секунд была уже наверху, во время в этот момент долговец выпрыгнул из-за угла и выстрелил, опять же зацепив бедного снорка, решив не прощать такой наглости, мутант прыгнул на сталкера и повалил его на землю

Фанатик — человек, который упрямо и ревностно придерживается мнения, которого вы не разделяете. © Амброз Бирс

Ганнибал
Награды:
Репа: Отключена
15.06.2013, 21:02 | #317
15 июня 2013
Рыжий лес

Судя по рёву кого то я и правда зацепит, и вряд ли это был монолитовец. Увидев бегущего на меня снорка, я снова открыл огонь, но он уже был слишком близко. Пока он возился в кевларовых пластинах моего костюма я успел вытащить нож и ударить вперёд наугад, и видимо не прогадал, снорк отпрыгнул, но лишь на мгновение. Страшно зарычав он прыгнул снова, одновременно с этим я выстрелил. И тут на снорка сверху упал монолитовец, сидящий видимо до этого на крыше. Мутант явно обрадовался привалившему счастью и переключился на сектанта. Посмотрев на их возню, я плюнул, поднял свой ствол и прострелил снорку голову, раненый монолитовец смотрел на свой улетевший в сторону автомат и явно ждал своей очереди. Тогда плюнув ещё раз я развернулся.... и здравствуй трамплин, последнее, что я увидел, это быстро приближающийся ствол сосны

Крэйвен
[ 5804 ]
Sociopath
15.06.2013, 21:02 | #318
15 июня 2013
Рыжий лес

Глядя на улетающего вперёд долговца, я подумала, странно что не пристрелил, я бы наверное такой глупости не сделала. Хороший враг - мёртвый враг. Еле поднявшись на ноги (правую я явно подвихнула, да уж, обратно до базы ковылять будет весело), я дошла до сталкера. Пульс прощупывался, долговец был просто без сознания, ему повезло, что трамплин был молодой, иначе кирдык был бы однозначный. Дотащив сталкера до сторожки, я оставила его внутри, там же лежал долгожданный чемоданчик с детекторами, открыв его, одну из машинок, я оставила рядом с лежащим долговцем, затем развернулась и вышла. Враги врагами, но долги отдавать надо, законы Зоны писаны для всех

Центурион
Награды: 10
[ 72 ]
Глава Совета Одиночек
16.06.2013, 11:41 | #319
На Кордоне было как всегда тихо, правда вдали слышились выстрелы, но и они вскоре затихли. Я был на базе Одиночек, на старой ферме. Ничего не предвещало плохого, но тут ко мне подошел представитель от Ученых.
-Центурион, советую всем вашим людям искать укрытие. Грядет Выброс. Мои коллеги подтвердили это и он будет большей мощности, по сравнению с предыдущим.
-Понял, Михайлов. Идите в подвал.-сказал я. Затем подошел в радиорубку и врубил на всю сигнал , педупреждающий о Выбросе. Сталкеры поспешили найти укрытие. Я тоже проследовал в подвал, и только закрыл дверь, как громыхнуло. Меня импульсом отбросило к стене, ударило и я потерял сознание.
Начался Выброс.

Глава Совета Одиночек
Лидер группировки "Одиночки"

Talon
Награды: 110
[ 2293 ]
Один путь, одна цель
16.06.2013, 19:58 | #320
... после великого инквизиторского рейда по улочкам Припяти, я как всегда залез на крышу здания общежития и через оптический прицел начал следить за обстановкой по периметру. Ёрзая оптикой из стороны в сторону, мне не попадалось ничего интересного, разве что семейка кровожадных снорком и извивающийся от энергитеческих полей сгусток зелёной вспышки аномалии "Лоза". На первый вид, всё было спокойно и ничто не предвещало мне снова спуститься с крыши, взять дробовик и начать отчищение, как вдруг из-за бетонной балки близлежащего гаража вышли двое сталкеров. Увеличив зум оптики, я разглядел нашивки "Одиночек".
- Вот что этим неверным не имётся! - Проговорил я про себя, перезаряжая Винтарь. Сразу убить сталкерюг было бы не интересно, просто надоело уже снимать неугомонных из засады! По видимому сталкеры не зелёных сортов, и это было хорошо заметно по их внешнему виду, точнее по их снаряжению. Сразу мне показалось, что одиночек всего двое, но потом из-за гаража начали появляться целые отряды. Похоже на то, что ударный отряд готовится атаковать базу - кинотеатр "Прометей".
- Наставник Тошик, как слышно? Приём! - Тихим голосом я начал связываться с командованием по рации. - Излагает обстановку квадрата B-16 снайпер ОБН "Архангел" боец Талон! Я засёк здесь большую группу "Одиночек", предположительно некий ударный отряд, готовящийся нанести удар по ключевым точкам, северо-западной заставе, а уже затем по "Прометею"! Жду приказа на атаку! Но... было бы лучше, если бы вы мобилизировали пару снайперов для молниеносной ликвидации захватчиков!

Ранг - Тень Чернобыля
База - ЧАЭС, Госпиталь Лиманска
Должность - Снайпер ОБН "Архангел"

Гром
Награды: 15
[ 145 ]
Гром и Молния
16.06.2013, 20:55 | #321
В зоне проводился набор для рейда в Припять и мы с моим напарником отправились вместе с одиночками в рейд в глубь Припяти для того чтобы вычислить и при возможности нейтрализовать базу Монолита . Мы шли наизготове в сторону памятника Ленину и вдруг на крыше одного из домов я увидел снайпера но я посчитал странным что он не открыл огонь может быть он ждал подмогу...

Группировка:"Долг"
Должность:---
Звание:---

_Andr_
Награды: 53
[ 67 ]
Плоть
16.06.2013, 21:03 | #322
Мы с напрникам шли вслед за одиночками наготове. Я зашёл за угол и увидил что Казанова начал смотреть всторану где сидел моналитовец. - Что такое ? - спросил я у напарника. - Да страно вот моналитовец сидит и по нам не стриляит ! Можит его завлим стыла ? - подумал я просебя а потом подсказал эту идею напарнику. На что он согласился . И мы пошли к зданию где сидел монолит ...

Группировка: "Долг"
Должность: Снайпер
Звание: Рейкрут

Talon
[ 2293 ]
Один путь, одна цель
16.06.2013, 22:34 | #323
Ведя слежку через оптический прицел за вражеским построением, вдруг неожиданно неподалёку от памятника из-за угла одного из зданий выглянул один странный сталкер, который пристально смотрел в мою сторону. Я сделал вид, что не заметил его взор и продолжал смотреть в центр колонны. Дело уже подходило к вечеру и на горизонте появилось тёмное жёлто-алое зарево, блики которого прекрасно отражались от уцелевшего глянцевого покрытия сооружения, освещая площадь, на которой нейтралы замышляли недобрые дела. Словно природа Зоны на моей стороне! Вдруг из-за западной впадины в кусты ринулись двое сталкеров, внешним видом которые сильно отличались от Одиночек. Сталкеры проделывая путь через кусты, сразу же мелькнули за угол здания общежития и тут я сразу уловил своим взором нечистое – оказывается эти, как я считал до этого момента нейтралы, являются представителями «Долга». «Ага, значит в диверсию пошли, голубчики! Ну что же будем искоренять, что у меня выходит лучше всего!» - Подумал я про себя, готовя мины-ловушки.
Медленным шагом я осторожно спустился на нижний этаж здания и по углам начал расставлять мины, затворы, которых я перетянул жестяной леской и установил по коридору, ведущему в мою засаду. Вдруг, на мой ПДА пришло сообщения, в котором было написано: «Талон! Понял тебя, прости, что сразу не вышли на связь, просто Тошик сейчас занят оснащением инквизиторов. Снайперы уже в пути, жди через пару минут, они появятся на крышах соседних домов! P.S: Лайт.» Что ж, по крайней мере помощь уже в пути, а я-то было разошёлся – собрался один воевать! Но не беда, тем лучше, что есть запасные сквады. Да и затраты по крайней мере будут минимальные после этой стычки.
После того как я вернулся на свою позицию, то не увидел ничего нового, нейтралы так и сидели за заслоном в ожидании диверсии двух Долговцев, которых я естественно беру на себя. Повернув ствол Винтаря на пять часов, я тем самым смог пронаблюдать за действиями Долговцев, которые уже находились около подъезда. И тут мне снова пришло сообщение: «Талон, мы на соседних зданиях ждём распоряжений!» Я посмотрел по сторонам и было видно, как двое тяжело оснащённых снайпера в городском камуфляже забрели в вентиляционные трубы, из которых периметр В-16 был весь, как на ладони. В ответ снайперам я написал: «Берите на себя нейтралов! Начинайте валить их, когда они двинут через заслон. Действуйте по схеме гамма, тем самым прикрывая собственные позиции. Так же наденьте глушители с пламегасителями, преждевременное обнаружение нам не выгодно! Я же беру на себя Долговских диверсантов! Как только разделаюсь с ним, то сразу подключусь в общий бой! Всё, братья, отбой! И да прибудет с вами сила Монолита!»
Стоило мне написать сообщение отряду поддержки, как вдруг раздался взрыв на нижнем этаже. Я схватил с собой Винтарь и потихоньку перебрался вниз через пожарный выход. На нижнем этаже было что-то невероятное: стоял густой столб пыли серо-багрового цвета. О да, К1О27 прекрасно молотит живую силу, превращая её в мясной фарш с кровавой аэрозолью. Подкравшись к дверному проёму, я услышал как стонет один из Долговских бойцов. Кувырком к противоположному проёму я разведал обстановку, вслед за чем потарахтел автомат и посыпались очереди в мою сторону. По крайней мере одного я убрал, того, кто самый нетерпеливый. Теперь остался ещё один, которого уложить будет не проблемно, учитывая то, что эти места я знаю как свои пять пальцев и на всякий случай у меня найдётся подарочек. Я ещё раз перепроверил свой боезапас и выглянул из-за угла, на что мне в ответ пошла очередная цепочка свинцовых убийц, которые измолотили косяк угла и со свистом въелись в пол. Рикошетом отлетела одна из пуль и полетела в ночные небесные своды светящейся частицой. «Ну что мы такие агрессивные!?» - Подумал я про себя, нащупывая гранату. Своей предыдущей разведкой я смог вычислить то, что я ненавижу – Долговец хорошенько засел за один из обвалившихся бетонных блоков, кинуть куда гранату, было бы плохой идеей, так как на траектории полёта гранаты было бы множество препятствий, такие как углы, торчащие арматурины. Однако, мне так же удалось вычислить изъян в Долговском ДОТе, а именно почти обвалившийся потолок коридора. Действовать нужно было быстрее и на долговременное аналезирование времени не было. Я выдернул чеку и бросил гранату в расщелину обвисшего потолка. В один момент в мою руку впилась пуля и багровое пятно начало стремительно расползаться по рукаву, потом прогремел взрыв и громким стуком обвалилась целая бетонная лавина, которая заживо похоронила Долговца. В помещении стало ещё больше пыли из-за чего видимость была практически нуливая. Я встал на ноги и, повесив Винтарь на плечо пошёл в сторону завала. Из-под обломков штукатурки торчала нога чёрной расцветки, а рядом лежал второй… Долговец, вернее то, что от него осталось после мины. Осмотрев хорошенько каждую комнатку, я быстро поднялся на место своего преждевременного наблюдения. Было видно, как Одиночки редью лежали по всей площади. Отлично поработал парни! Да и без меня справились на раз. Увидев меня на крыше, один из снайперов прислал мне сообщение: «Талон! Задание выполнили! Ключевые точки защитили!» На что я ответил: «Молодцы, братья! Сегодня мы показали неверным, как мы умеем обороняться! И возможно мы преподали им урок, после которого они дважды подумают, прежде чем нарушать наши культурные границы! Да ещё и нагло нападать на одну из наших главных баз! А теперь нам следует пойти передохнуть на кинотеатр, сегодня мы это заслужили!» После отправления сообщения снайперам, я отправил ещё одно, но уже Лайту, чтобы тот прислал нам на замену очередных снайперов, а так же собрал мобильный отряд, дабы ещё раз перепроверить улицы Припяти.
После успешной доставки сообщения, я спустился вниз, на первый этаж, где меня уже ждали братья. Один из них посмотрел мне руку и обрадовав новостью, что пуля прошла навылет, наложил мне тугую повязку после чего мы все отправились на базу…

Ранг - Тень Чернобыля

Гром
[ 145 ]
Гром и Молния
16.06.2013, 22:55 | #324
После того как на меня обрушился потолок я почувствовал как ломаються мои конечности и рёбра и лёжа под грудой бетона и мусора я размышлял на тему моего моего последнего неудачного похода в припять ведь вот оно как бывает послушал молодого попал под завал и потерял его если бы не послушал лежал-бы с дырой в башке на том асфальте . но ничего главное сутки продержаться а там уж на сигнал маячка спецгруппа прибудет для эвакуации . А Монолитовец то ловкий оказался попал гранатой в щель в потолке и как у него так хитро получилось.

Toshik
Награды: 156
[ 1840 ]
Всех на Кол!
17.06.2013, 12:03 | #325
Мне на ПДА пришло сообщение от Лайта, об успехе операции...что-то тут неспроста все они активизировались. подумал я про себя...что было нужно этим Долговцам? Сталкеры то понятно, постоянно лезут сюда..а Долговцы..чёрт бы их побрал..
Этот вопрос постоянно не давал мне покоя, я ждал возвращения очередной группы Монолита..у меня было для них задание...

Ранг - Пророк Монолита
База - ЧАЭС
Должность - Лидер

Talon
[ 2293 ]
Один путь, одна цель
17.06.2013, 13:39 | #326
После возвращения на базу - "Прометей", я зашёл в главный зал и прямиком направил к медпункту, но неожиданно для меня, я встретил Тошика, который стоял около окна, копавшись в своём ПДА. Он резко водил пальцем по экрану, было видно, что он нервничал. Видимо история с планированным нападением сильно повлияла на него.
- Приветствую вас, Тошик-наставник! - Поприветствовал я лидера, поправляя ремень винтовки, который сильно сдавил мне плечо. Тошик сразу не обратил никакого внимания, но спустя несколько секунд взглянул на меня и, убирая ПДА, тревожно заговорил.
- Ах да, Талон! Приветствую и тебя! Отлично сработал в секторе В-16! Правда... - лидер задумался и, достав снова свой ПДА, начал читать одно из сообщений, по видимому командира одной из пограничных застав на юге Радара. "Тошик... Тошик, нужна помощь срочно! Южную заставу атаковали... Противника опознать не можем! Требуется подкрепление! Братья пока держатся, но врагов слишком много... Атакуют со всех сторон... Нам..."
- Вот... На этом сообщение прерывается... - Мрачно проговорил наставник.

Ранг - Тень Чернобыля

Ганнибал
Награды:
Репа: Отключена
17.06.2013, 16:43 | #327
Когда я подобрался к зданию, в которое монолитовцы загнали моих напарников, рвануло так, что заложило уши, меня присыпало строительной пылью и осколками кирпичей, но никаких других травм не было, поэтому я двинулся в сторону эпицентра взрыва.
"Да, нехило тут поработали сектанты-", подумал я, увидев ошмётки старого строения, справа раздался лёгкий шорох и я увидел одного монолитовца, выбирающегося на свет божий, я взял его на прицел, но пропустил, так как посчитал, что вытащить быть может ещё живых долговцев моя приоритетная задача.
Когда фанатик уже достаточно отошёл, я проскользнул внутрь, одному уже явно не помочь, перекрестившись, я двинулся ко второму, его пульс прощупывался и слышалось слабое дыхание, но костям знатно досталась, сломана нога и ещё чёрт знает сколько рёбер, собрав доски и наложив лубок на ногу, я вытащил его из здания.
Огляделся, ища материалы для носилок, но нашёл лучше - старую проржавевшую тачку, когда то давно оставленную одним из жителей города.
- Пристёгивайтесь, товарищи,- сказал я сгружая в неё напарника.
После чего поспешил к располагавшемуся в нескольких километрах за городом полевому лагерю

Toshik
Награды: 156
[ 1840 ]
Всех на Кол!
17.06.2013, 21:45 | #328
Мне нужно чтобы ты взял отряд бойцов и немедленно выдвинулись к позициям..я тоже возьму отряд и мы пойдём временем позднее минут на 20..по пути не останавливаться..чтобы не догнать друг друга..так у нас будет больший шанс не попасть в засаду..или выручить друг друга в подобной ситуации....Задача ясна?

Ранг - Пророк Монолита
База - ЧАЭС
Должность - Лидер

Гром
[ 145 ]
Гром и Молния
18.06.2013, 11:27 | #329
После того как меня завалило обломками потолка я потерял сознание и очнулся только в полевом госпитале .Я был весь обмотанный шинами гипсом и бинтами и когда я открыл глаза передо мной стоял Ганнибал
-Ну привет счастливчик
-Ну привет . а кто меня вытащил оттуда?
-Я!! . ответил Ганибал
-Спасибо , а что с группой?
- Андр остался фаршем на стенах ,а группа была снята снайперами
- Эх жалко парня был ведь так молод . и группу жалко ведь я ее не успел предупредить о снайпере . теперь понятно почему он не открыл огонь
-Да,это провал операции ну ничего "чему быль того не миновать". Ну ты поправляйся
-Спасибо
После того как ушёл Ганибал я ещё долго лежал и думао о прошедшем и его словах ведь из двадцать выжил всего один как же глупо погибших там, на асфальте....

Talon
[ 2293 ]
Один путь, одна цель
20.06.2013, 09:29 | #330
Итак, вот и то, что следовало ожидать. Приказ был получен напрямую от самого наставника и нужно было выдвигаться сразу же. Времени было мало, конечно, я не считаю, что наши братья на южной заставе полягут во мгновенье, но промедление, как известно, всегда повышает шанс на скорую смерть. Я взял с собой тех же снайперов, так как ребята проверенные, а так же пришлось взять пару постовых тяжёлых штурмовиков. Мы выдвинулись сразу же, без всякой подготовки, так как каждый из нас всегда готов. Мы двигались по центральной улице цепочкой, обходя гравитационные аномалии, которых очень много на улицах города. Двигались мы с особой осторожность, я шёл впереди, а за мной моя группа, ещё не хватало, чтобы кто-то из нас канул в бездну, так и не добравшись до Радара.
- Ускорить шаг! - Скомандовал я группе, и все мы перешли на лёгкий бег. Бежали около часа, пока не кончился последний из домов Припяти. Дальше лежала длинная дорога, ведущая прямиком на Радар. Шаг пришлось ускорить ещё больше и мы двигались уже полноценным бегом. Спустя несколько минут непрерывного бега на горизонте уже начали появляться густые тучи, по которым время от времени пробегали разряды электричества. Да, Радар уже на горизонте! Судя по небу, антенны функционировали на полную и захватчики не стремились идти дальше заставы. По крайней мере это меня успокоило, так как мне вздумалось совсем другое.
Вот и Радар. Мы уже достаточно близко подошли к комплексу с псионными антеннами. Но это не наша цель! Ещё предстояло пробежать весь полигон, а уже потом выйти на извилистую тропинку, до которой мы добрались через час. По пути на тропинке не встретился ни один монолитовец, что меня сильно удивило. Под конец тропы, в зарослях деревьев-мутантов бродило только пару зомбированных. Жестом руки я показал им следовать за нами, на что они пробормотали что-то себе под нос и медленным заторможенным шагом пошли следом, с оружием на перевес. Уже начали слышаться выстрелы стрельбы, взрывы, свист пуль. Отлично! Это значило, что наши ещё дерутся.
- И так, снайперы на овраги - один с одной стороны, другой с другой! Двигайтесь за нами по возвышанностям! Штурмовики за мной! Выстраиваемся клинон. Стреляем по готовности. Снайперы устраните сначала лобовых противников, дальше уже ведите огонь по обстоятельствам. Как всегда, схема гамма! И да прибудет с нами всеми сила Монолита! - Остановившись, осветил я братьев своим планом, после чего мы все прямиком двинулись на место сражения. Позади нас стремительно шли зомбированные, которые послужат отличным подкреплением. Не успев дойти до южной заставы, я услышал знакомые выстрелы - снайперы уже начали устраивать нам шикарное прибытие.
Ещё немного стремительного спринта и я оказался на южной заставе. Гарнизон южной заставы составлял восемь братьев, выжили из которых только трое. Они вели огонь из-за укрытия и не заметили как прибыло подкрепление. Враг был и в правду не знаком, какой-то полностью чёрный костюм с серыми полосами вдоль торса. Заняв одну из позиций, я достал Винтарь и короткой очередью накормил свинцом одного из представителей неизвестной группировки. Увидев нас, остатки гарнизона восполнились духом и заменили отчаянную оборону яростным нападением. С нашей стороны посыпались осколочные гранаты на головы неприятелям. Но их было, действительно, очень много и нашего подкрепления было недостаточно. Оставалось только затягивать бой и ждать зомбированных со вторым, но уже основным подкреплением...

Ранг - Тень Чернобыля
Форум сталкер » Группировки » Бункер Учёных » В Зону (мини ролевая) (v2.1)
Страница 22 из 105«122021222324104105»
Поиск:

Карта сайта

Сайт для фанатов игрового мира сталкер .Копирование файлов без активной ссылки на наш сайт запрещена.
Кража Использование баз разрешения админа любых графических чястей дизайна запрещено.