Какая часть лутчше?

Всего голосовало: 6259
В нашем приёмнике есть саундтреки из игре S.T.A.L.K.E.R.!
Включи и послушай
лучшую музыку зоны!

оружие
Зона отчуждения
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Популярные темы Самые активные сталкеры Новые Сталкеры
Бар "Сердце зоны" [ 1971 ]
Ваше любимое оружие [ 455 ]
BB КОДЫ [ 0 ]
Баннерообмен [ 110 ]
Журнал предложений по обнов... [ 71 ]
Журнал вопросов по сайту и ... [ 144 ]
Штурман [ 7967 ]
Toshik [ 7229 ]
Крэйвен [ 5858 ]
Менгеле [ 4396 ]
Sashka [ 4297 ]
Юкки [ 4278 ]
block107a [ 21:21 ]
312145 [ 07:56 ]
3121456 [ 07:53 ]
prokuror [ 12:53 ]
vvf1 [ 01:53 ]
Balu2033 [ 22:19 ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сталкер » Тематический раздел » Наука и Познание » Монарх или Партия? (немного углубимся в политику)
Монарх или Партия?
Царь или Партия?
1.Царь[ 8 ][53.33%]
2.Партия[ 4 ][26.67%]
3.Я школоло, мне всё равно[ 3 ][20.00%]
Всего ответов: 15

Крэйвен
Награды: 602
[ 5814 ]
Sociopath
26.03.2012, 20:36 | #1
Как вы считаете, свержение монархии в 1917, истребление рода Романовых и приход большевиков к власти, привело Россию к лучшей жизни? Или следовало оставить у власти императора?

Фанатик — человек, который упрямо и ревностно придерживается мнения, которого вы не разделяете. © Амброз Бирс

Некрон
Награды: 182
[ 2819 ]
erinnerung
27.03.2012, 23:43 | #2
hz Да ничего и не изменилось в корне, богатые как всегда обладают максимальными привелегиями и поблажками, сословное деление сменилось на социальное расслоение. Бедные как были так и остались, власть в одних руках, принадлежность к семье/роду знати/высшим кругам ставит кого - либо на голову выше другого... Поэтому всё же Царь...

Ранг - Тень Чернобыля
База - Припять
Должность - Снайпер

Крэйвен
[ 5814 ]
Sociopath
29.03.2012, 23:10 | #3
Quote (Zona$Child)
Бедные как были так и остались, власть в одних руках, принадлежность к семье/роду знати/высшим кругам ставит кого - либо на голову выше другого...

как по мне, такое разделение есть везде hz оно и было и будет, не знаю чего большевики накурились, что решили, будто по другому смогут сделать. Но одно знаю, во время царя хотя бы процветала культура, население увеличивалось, не, да извинят меня другие национальности, таджиками и грузинами, а славянами, ибо как по мне, каждый народ должен жить на территории своих предков (я вот что то пингвинов в африке или жирафов в антарктиде не видела wacko ) да, и скажем так, тогда развивали отечественного производителя и умные люди всё же ценились

+ бонус (школоло могут не читать, ибо много "букоф")

Фанатик — человек, который упрямо и ревностно придерживается мнения, которого вы не разделяете. © Амброз Бирс

Некрон
[ 2819 ]
erinnerung
29.03.2012, 23:22 | #4
Quote (Крэйвен)
+ бонус (школоло могут не читать, ибо много "букоф")

biggrin Прямо - таки одни плюсы, составлявший по какой причине забыл минусы монархии в Российской Империи?

Ранг - Тень Чернобыля
База - Припять
Должность - Снайпер

nikita-i98
Награды: 3
[ 41 ]
Тушканчик
29.03.2012, 23:34 | #5
И не то и не другое не хорошее.Что изменилось в нашей стране а что бы семья Романовых изменила.

Добавлено (29.03.2012, 23:34)
---------------------------------------------
лично я так думаю

Шуруп

Некрон
[ 2819 ]
erinnerung
29.03.2012, 23:41 | #6
Quote (nikita-i98)
И не то и не другое не хорошее.Что изменилось в нашей стране а что бы семья Романовых изменила.
Добавлено (29.03.2012, 23:34)
---------------------------------------------
лично я так думаю

Прямая ветвь Романовых пресеклась после Елизаветы, список "ништяков" при монархии выше - в посте Крэйвен.

Ранг - Тень Чернобыля
База - Припять
Должность - Снайпер

Крэйвен
[ 5814 ]
Sociopath
29.03.2012, 23:42 | #7
Quote (nikita-i98)
Что изменилось в нашей стране а что бы семья Романовых изменила.

это вопрос? help
Ни у одной страны, в которой пролилось столько невинной крови не может быть светлого будущего, или ты думаешь большевики там только мужчин казнили? wacko
Quote (Zona$Child)
составлявший по какой причине забыл минусы монархии в Российской Империи?

минусы везде есть, в монархии основной минус это возможность того, что на трон попадёт не совсем "правильный монарх", но на то и существует понятие конституционной монархии hz как по мне, лучше этот минус, чем те, в которых мы сейчас тонем

Dazard
Награды: 43
[ 579 ]
Даос
30.03.2012, 20:55 | #8
По мне так лучше большевики не рождались вообще. Оставив в живых Романовых скорее всего наша страна к Второй мировой ушла бы в развитии куда дальше, чем было после прихода большевиков. Ну это чисто мое мнение.

Сообщение отредактировал KaridaN - Пятница, 30.03.2012, 20:56

Talon
Награды: 111
[ 2334 ]
Один путь, одна цель
27.04.2012, 14:06 | #9
Вот, вот. Для нашей страны только монархия, желательно абсолютная, без всяких там зажеравшихся парламентёров.

Ранг - Тень Чернобыля
База - ЧАЭС, Госпиталь Лиманска
Должность - Снайпер ОБН "Архангел"

Ярослав
Награды: 74
[ 682 ]
Тактико-стратегический аналитик "Свободы"
27.04.2012, 22:33 | #10
Я конечно не из России, но у нас в Белоруси Царство. Как-то нихрена некатит наш "Царь".
Однозначно партия. Также как конкуренция двигатель прогресса, то партия, которая будет стрематься того, чтобы ее не скинул народ, будет вести себя "поприличней" чем диктаторы (Читай Цари).
Для тех кто не в курсе, то общество делится на три слоя по уровню заработка: Элита, средний класс, и низший класс. При "Царизме" средний класс уменьшаеться, увеличивая низший и элитарный (упор все же идет на увеличение низшего во благо элитарного), при партиях, в условиях давления народа, размывается элитарный и низший класс, увеличивая средний.(Что я считаю лучшим вариантов- это некоторое уравнивание среди народа). Подобной тактики придерживались спартанцы и 400 лет неплохо жили (покорив все соседние земли), однако они пали под гнетом манипуляций завистников (ну несильны они были в закулисных интригах).
Делайте выводы господа заседатели-присяжные.

Нет врагов, нет друзей- есть лишь цель!
Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.

Некрон
[ 2819 ]
erinnerung
27.04.2012, 22:43 | #11
Quote (Ярослав)
Подобной тактики придерживались спартанцы и 400 лет неплохо жили (покорив все соседние земли), однако они пали под гнетом манипуляций завистников (ну несильны они были в закулисных интригах).

Эпичное деление на сословия и не менее эпичное воспитание, жизнь конечно "отличная" - сказать нечего. Но это было еще до Р.Х., даже если к 1900 - ым приложить описанное, картина получится невесёлая.
Quote (Ярослав)
Как-то нихрена некатит наш "Царь".

biggrin Официально республика, в любом случае Лукашенко не сможет переизбираться до конца жизни.

Ранг - Тень Чернобыля
База - Припять
Должность - Снайпер

Staler
Награды: 75
[ 364 ]
Вольный монолитовец
08.05.2012, 16:26 | #12
да почти ничего не изменилось так что без разницы! hz

Ранг - Охотник На Неверных
База - Речной Порт Припяти
Должность - Технать

Dazard
Награды: 43
[ 579 ]
Даос
27.05.2012, 07:56 | #13
Quote (Ярослав)
Я конечно не из России, но у нас в Белоруси Царство. Как-то нихрена некатит наш "Царь".
Однозначно партия. Также как конкуренция двигатель прогресса, то партия, которая будет стрематься того, чтобы ее не скинул народ, будет вести себя "поприличней" чем диктаторы (Читай Цари).
Для тех кто не в курсе, то общество делится на три слоя по уровню заработка: Элита, средний класс, и низший класс. При "Царизме" средний класс уменьшаеться, увеличивая низший и элитарный (упор все же идет на увеличение низшего во благо элитарного), при партиях, в условиях давления народа, размывается элитарный и низший класс, увеличивая средний.(Что я считаю лучшим вариантов- это некоторое уравнивание среди народа). Подобной тактики придерживались спартанцы и 400 лет неплохо жили (покорив все соседние земли), однако они пали под гнетом манипуляций завистников (ну несильны они были в закулисных интригах).
Делайте выводы господа заседатели-присяжные.

Не обязательно полная власть монарха. Достаточно конституциональной монархии или парламентарной. Суть в том, что Николай II реально умным человеком был, стремился к развитию, а большевики хотели власти, полной власти. Вот вам смерти, голод и марш-марш на фарш(Наивное доверие Гитлеру.)

Сообщение отредактировал Монономе_Ошино - Воскресенье, 27.05.2012, 07:58

Ганнибал
Награды:
Репа: Отключена
05.06.2013, 20:11 | #14
только диктатура, только хардкор, главное чтобы диктатор попался с не атрофированными совестью и честью. Демократия делает из страны стадо баранов

sanya
Награды: 5
[ 34 ]
Снайпер Долга
19.12.2013, 19:46 | #15
Цитата Ганнибал ()
только диктатура, только хардкор, главное чтобы диктатор попался с не атрофированными совестью и честью. Демократия делает из страны стадо баранов

сгласен
Форум сталкер » Тематический раздел » Наука и Познание » Монарх или Партия? (немного углубимся в политику)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Карта сайта

Сайт для фанатов игрового мира сталкер .Копирование файлов без активной ссылки на наш сайт запрещена.
Кража Использование баз разрешения админа любых графических чястей дизайна запрещено.
Хостинг от uCoz