Какой мод хотите видеть в первый видео обзор S-L?

Всего голосовало: 1781
В нашем приёмнике есть саундтреки из игре S.T.A.L.K.E.R.!
Включи и послушай
лучшую музыку зоны!

Зона отчуждения
оружие
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Популярные темы Самые активные сталкеры Новые Сталкеры
Бар "Сердце зоны" [ 1766 ]
Праздники! [ 25 ]
Демотивиторы сталкера [ 46 ]
Конкурсы-вопросы: ваш ответ... [ 240 ]
Вступление в Монолит [ 106 ]
Пока Вы спали, я... [ 236 ]
Штурман [ 8096 ]
Toshik [ 7339 ]
Крэйвен [ 5958 ]
Менгеле [ 4456 ]
Sashka [ 4369 ]
Юкки [ 4299 ]
ммаратт [ 22:12 ]
Сталкер_Ильяс [ 15:05 ]
kat38tak [ 17:02 ]
Barret [ 08:54 ]
Гоплит [ 15:54 ]
VanessaCO [ 11:53 ]

Страница 1 из 11
Форум сталкер » Тематический раздел » Наука и Познание » Если бы Германия победила в Великой Отечественной войне?
Если бы Германия победила в Великой Отечественной войне?

Крэйвен
Награды: 602
[ 5804 ]
Sociopath
01.08.2013, 14:45 | #1

Поизучав просторы интернета, я натолкнулась на большое количество фашистов, но к сожалению диалог с ними по большей части заканчивался "сасайлалка" или "всех евреев в газенваген", "ветераны не нужны, пони рулят", и ни к чему более серьёзному не сводился. Чем им понравились идеи фюрера? Чем их так манит фашизм? Ни одного адекватного ответа я так и не получила.
Итак, что бы было, если бы в годы Великой Отечественной Войны победила фашисткая Германия?
Для начала, напомню всем о разрабатывавшемся плане "Ост", это обширная программа закрепления господства германского рейха в Восточной Европе, которая предусматривала принудительное выселение с территории Польши и оккупированных областей СССР до 75 — 85 процентов населения и размещение его в Западной Сибири, на Северном Кавказе и в Южной Америке. Подробнее можно почитать в Википедии

Также, думаю стоит затронуть и другие, менее глобальные документы:

1. Отрывок из памятной записки сотрудника министерства по делам восточных территорий от 19 августа 1942 г., содержащей указания М.Бормана (Нюрнбергский документ R-36, US-699):

2. Отрывок из речи рейхскомиссара Э.Коха на совещании в Ровно 26-28 августа 1942 г:

3. Прямая речь Гиммлера в передаче его врача Феликса Керстена из мемуаров последнего:

4. Письмо Бормана Розенбергу от 23 июля 1942г (Нюрнбергский документ NO-1878, перевод взят отсюда с небольшой редактурой):

Так что, собственно, о том, что с вами бы было, дорогие наши Васи Штраусы и Пети Мюллеры, родившиеся от славянских мамок и папок, можно догадаться -_-
Также очень было бы узнать мнение пользователей сайта по этому вопросу.

Фанатик — человек, который упрямо и ревностно придерживается мнения, которого вы не разделяете. © Амброз Бирс

sanya
Награды: 5
[ 34 ]
Снайпер Долга
27.11.2013, 18:02 | #2
еслебы германия победила мы бы щас пили пиво

Танк
Награды: 6
[ 62 ]
Гранатометчик ГОН "Призрак"
07.12.2013, 12:02 | #3
sanya, страшно представить

"Единственное, что нужно для триумфа зла -это чтобы хорошие люди ничего не делали"

sanya
Награды: 5
[ 34 ]
Снайпер Долга
07.12.2013, 13:24 | #4
Танк, вот поэтому и не думай

Farkas
Награды: 238
[ 2753 ]
Командир базы Военных Сталкеров
15.03.2015, 13:51 | #5
Крэйвен, в корни неправильно называть Германию фашистской, она была нацистской по названию партии НСДАП, фашистской была Италия, режимы были схожи, но во многом различались. А манит людей эта идеология потому что они видят сегодняшнюю молодежь, кучу быдла, мужиков не способных заработать денег, женщин которые отдаются первому встречному лишь бы у него лопатник был потолще. А в Германии очень серьёзно подходили к вопросам нравственности и расовой чистоты, как бы там не было за 20 лет расовой политики, Гитлер оздоровил население Германии, подросло новое поколение сильных духом воинов. Что плохого в любви к своей нации? Я не хочу например чтобы к нам ехали чужеродные элементы, мы свой народ не можем в порядок привести, а здесь приезжают чужаки, им на чужбине всё до звезды, творят полный беспредел. Да много можно приводит примеров, и чем больше приводишь тем больше Веймарская республика походит на сегодняшнюю Россию, а там уже и повод задуматься находится.

Talon
Награды: 110
[ 2293 ]
Один путь, одна цель
17.03.2015, 20:01 | #6
Соглашусь с Farkas! Я тоже не считаю, что нацизм - это нечто адовое, в нём всё-таки есть что-то, что нам нужно привить в культуре)

Ранг - Тень Чернобыля
База - ЧАЭС, Госпиталь Лиманска
Должность - Снайпер ОБН "Архангел"

Крэйвен
[ 5804 ]
Sociopath
18.03.2015, 16:07 | #7
Farkas, во-первых фашизм это не обязательно Италия, фашизм - неотъемлемая часть третьего рейха, как и расизм и антисемитизм.
Talon, вопрос ребром, знаешь чем отличается нацизм от национализма?

Фанатик — человек, который упрямо и ревностно придерживается мнения, которого вы не разделяете. © Амброз Бирс

Farkas
[ 2753 ]
21.03.2015, 12:12 | #8
Крэйвен, фашизм не приемлет расизма, антисемитизма, это диктатура сродни сталинской, Сталин, как раз походит под это определение, он - фашист. В фашизме не было национальной идеи, первично - государство, корпоративизм в экономике. Короче говоря фашизм - был придуман от и до Муссолини.

Крэйвен
[ 5804 ]
Sociopath
21.03.2015, 17:56 | #9
Farkas, ёклмн) Я в курсе кто придумал фашизм, я тебе про то, что Третий Рейх сильно увлекался и фашизмом и антисемитизмом (и не правда что первое другое не приемлет, это вообще разные вещи)
И да, Сталин - лидер коммунистов, был фашистом, особенно учитывая, что одной из характерных черт последнего - антикоммунизм.

Farkas
[ 2753 ]
22.03.2015, 23:39 | #10
Крэйвен, запутала ты меня совсем, ну будем считать что мы пришли к консенсусу)

Кондр-4
Награды: 0
[ 0 ]
Тушканчик
17.07.2015, 19:08 | #11
сейчас мы бы работали :)

Иван Будько своих не бросает

Ramzes_Xi
Награды: 3
[ 77 ]
Снорк
18.07.2015, 20:14 | #12
Очень печально видеть такие посты, как:
Цитата Кондр-4 ()
сейчас мы бы работали

Цитата sanya ()
еслебы германия победила мы бы щас пили пиво

Не в обиду им, но складывается впечатление, что это недалекие люди.
Предотвращая агрицкие посты: Имею Свое Мнение Хрен Оспоришь!

Не мы изучаем Зону! Зона изучает нас... Не мы пытаемся менять Зону! Зона меняет нас... Не мы пытаемся защитить мир от Зоны! Зона внутри каждого из нас!
Форум сталкер » Тематический раздел » Наука и Познание » Если бы Германия победила в Великой Отечественной войне?
Страница 1 из 11
Поиск:

Карта сайта

Сайт для фанатов игрового мира сталкер .Копирование файлов без активной ссылки на наш сайт запрещена.
Кража Использование баз разрешения админа любых графических чястей дизайна запрещено.