Какой мод хотите видеть в первый видео обзор S-L?

Всего голосовало: 1901
В нашем приёмнике есть саундтреки из игре S.T.A.L.K.E.R.!
Включи и послушай
лучшую музыку зоны!

Зона отчуждения
Сталкеры в реальности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Популярные темы Самые активные сталкеры Новые Сталкеры
Бар "Сердце зоны" [ 1971 ]
Ваше любимое оружие [ 455 ]
BB КОДЫ [ 0 ]
Баннерообмен [ 110 ]
Журнал предложений по обнов... [ 71 ]
Журнал вопросов по сайту и ... [ 144 ]
Штурман [ 7967 ]
Toshik [ 7229 ]
Крэйвен [ 5858 ]
Менгеле [ 4396 ]
Sashka [ 4297 ]
Юкки [ 4278 ]
block107a [ 21:21 ]
312145 [ 07:56 ]
3121456 [ 07:53 ]
prokuror [ 12:53 ]
vvf1 [ 01:53 ]
Balu2033 [ 22:19 ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сталкер » Бар 100 Рентген » Фан-рассказы » Гоша Череп (Не судите строго мой первый рассказю)
Гоша Череп

Arhimed
Награды: 8
[ 116 ]
Боец Долга
04.11.2011, 23:29 | #1
Пролог

Сегодня в баре вечер не удался.Людей было лишь 4: пьяный,уже бывший,долговец,информатор,вечно торчащий в баре,охотник,которому Меченый обещал вернуть его фамильный обрез и,конечно бармен.Тишину нарушала
лишь муха на лампе и вздохи долговца.Даже Меченый свалил!Он хоть не любитель гуляний,но после каждой ходки обязательно проставлялся.Но Меченый сейчас был на Янтаре у ученых,помогал попасть им в ла-
бораторию Х-16.Поскольку задание было сложным,бармен не ждал его ближайшие сутки.Но вдруг тишину нарушили громкие крики старого знакмого бармена:Петька Сказочник.
Свою кличку он завоевал не просто так.Каждый сталкер знал хотя бы одну его байку,даже если не знал об этом,и судя по настроению он пришел с новой сказкой.
-Хаюшки,хлопчики!Скучали без меня?Сейчас дядя Петя расскажет вам сказку на ночь-проорал на весь Росток Петька.Сюда уже шла армия бродяг,которые хотели послушать байки сказочника-Сегодня я вам расскажу
про Лунтика...Шуткую я!История про сталкера бродягу Гошу Черепа...

Глава I

Все помните Меченого?Вспомните грузовик смерти,откуда он прибыл.Так вот,с этого же грузовика пришел еще один сталкер.Догадайтесь хто!Правильно,дети мои:Гоша Череп.Приперся Гошка в лагерь новичков,
облученный весь,в глубоких ранах и парой сильных ушибов.Его сразу к Витьке Врачиле!Тот с ним три дня возился!И в один прекрасный день он очнулся!Чудо!Чудо,дети мои!Как только глаза открыл сразу его послали... к Сидоровичу.Тот его гонял,как псевдособаку!Но опасных поручений не давал,вдруг как Меченый пропадет?Держал Гошку на короткой привязи,но снарягу каждый день давал.Надоело Черепу так жить,0 взял свой пда,с заданием убить Стрелка, и пошел Меченого искать.Он ведь должен знать хоть что то про Стрелка.
Что поделать,жизнь в Зоне не сахар.Были бы все,как люди,но нет!Им денег подавай!Бандиты,уроды...Так вот на выходе с Кордона ждали сталкеров и их хабар бычье из 90-х.А бедный Гоша наткнулся на них.Один против десятерых!Но не на того напали!
Идет,идет Гошка,слышит пда пищит,посмотрел десять точек с пометкой бандиты.Воевать очень не хотелось.Броник только что Сидорович подарил,новенький.Но бандосы перекрыли все выходы.Что ж поделать Череп тихо достал свой Чейзер 13 и полез под укрытие ржавого автобуса.Бандиты словно не замечали его.Переползя,как змея,до барикады из мусора,Гоша достал свой амулет,добытый им еще до грузовика смерти,поцеловал и вылез из-за угла.Первый патрон с картечью достался ближайшему к Гоше бандиту в голову.Дробь размозжила бандиту череп забрызгав мозгам других бандитов.Второй выстрел достался паре, сидящей у костра лицом к позиции Черепа.Первому она пробила бронижилет и достала до сердца,второму повезло меньше.От руки бандита остался кровавый ошметок,при этом владелец руки еще жил!К четвертому Гоша проскользил за спину и свернул шею,тут же выстрелив в упор другому.Шестой оказался живучим, и пришлось потратить два патрона на жизнь этой сволочи.Перебив позвоночник седьмому,ствол направился в переносицу,подкравшемуся бандиту.Выстрел последовал незамедлительно.Увидев только что очухашевсего бандита,Гоша достал нож и метнул его прямо вглаз достав до мозга.И вот последняя сволочь.Ствол ПМ бандита смотрел в лицо Черепу.Чейзер 13 тоже приметил место для картечи.Два сухих щелчка раздались одновременно."Осечка"-мелькнуло у каждого в уме.
У каждого из них оборвалась жизнь.Душа улетела в пятки.Но у Гоши он тут же вернулась.Кинув дробовик в лицо гопнику зоны,Череп пнул прямо в мужское достоинство бандита.Согнувшись от боли,смертник почувствовал холод лезвия у горла.Не надеясь на жалость бандит взмолил о пощаде.Но молниеносное движение прервало жизнь и мольбы бандита,окропив асфальт алой кровью.Так окончился путь десятерых бандитов и начался путь Гоши.

Глава II

-Да ладно-раздался крик пьяного сталкера-Ты не мог этого видеть!
-А я и не видел.Мне сам Гошка рассказал-то что хотя бы одна из его баек оказалась правдой было чудом,но правда ли это надо было еще проверить-Отличный парень.Последнюю аптечку отдал мне.Но до встречи со мной еще много проишествий было,так вот...
Асфальт,вокруг кучи мусора,мозги и кровь.Тихо раздавался шепот бандита без руки:"Пацан,лучше убей!Не оставляй мучиться!"Видать все понты вылетели из него,как и кости руки.Гоша посмотрел на асфальт и увидел ПМ бандита.Не захотев тратить свои патроны,Череп поднял ПМ,направил дуло в лоб и нажал на курок.Страдания бандита окончились мгновенно.И теперь над вымершим блокпостом стояла мертвая тишина.Но тишину разорвал хриплый голос пахана бандитов Крестного Отца по рации.Голос вещал,что пора бы им взять трубу или сейчас туда придет он сам и порвет их всех на британский флаг.Гоша посмотрел в пда информацию о Крестном Отце,за его голову принесенную в бар"Глоток Свободы" в Темной Долине назначалась очень крупная сумма и,мечта Гоши,СЕВА.Правда это был не совсем СЕВА.Это был научный костюм Свободы в камуфляже,с усилеными пластинами,для защиты от пуль.Так что Гоша шел на встречу Отцу.Проверив трупы в поиске патронов,он достал свою "Валькирию"."Валькирия"-это улучшенная версия СВД.Повышенная точность,улучшенный прицел и убойность,как у калаша в упор.Теперь стоило выбрать место для засады .Вон тот дубок подойдет.Оттууда рассматривается вся Свалка.Засев на дубе стал смотреть местность в увеличении снайперской винтовки.
Просидев так около получаса,Гоша увидел Его.Словно вспышка озарила Черепа.Он вспомнил что это за животное.Крестный Отец-террорист,которого в России и других странах ждут пожизненые сроки.Он за свою жизнь успел убить огромную гору людей.Будучи агентом Фсб,его послали в Зону.чтобы убить его,но связь потерялась,и Гоша стал один.
Десять бойцов,включая Крестного Отца."У них что десять любимое число?"-подумал Череп.Прицелившись самому дальнему в переносицу,Гоша выстрелил.Даже приглушенный хлопок раздался,словно взрыв ядерной бомбы,на всю Свалку."Все,хана"-пронеслось у Гоши.Странно,но бандиты не обратили внимания ни на выстрел,ни на смерть товарища.Следующий выстрел последовал в ногу соседу мертвеца.Тот только упал,но снова встал с кровавым ошметком."Контролер"-догадался Гоша и стал искать контролера через прицел.И вот серая макушка показалась в центре перекрестия.Палец напрягся на курке,но так и не нажал.
-Гоша,-раздалось в голове у Черепа-оно тебе надо?Хочешь я тебе так,задаром Крестного Отца отдам?И пару собачек в эскорт дам.Ну как?Смотриубить меня не сможешь,сам умрешь и других подставишь.А так смотри,уйдешь ты и я уйду.Всегда хотелось в Рыжий лес наведаться,там красиво!Ну как?
Палец напрягся еще больше,но нажать не получилось.
-Череп,не глупи я здесь не первый год.Знаю я вашего брата.Лучше скажи да иди дороженькой.
-Я тебя тоже знаю,уродский мутант.
Череп тут же достал нож и сделал глубокий порез на руке.Боль сразу прояснила разум,и палец сам собой нажал на курок.Хлопок,и все зомби попадали на землю.Было видно,что упали они навсегда.Гоша подошел к Крестному Отцу,взял его пда и пошел в Темную Долину,за должком у Свободы.

Глава III

До Долины дошел хорошо.Не на мерсе со смазливыми бабенками,но тоже не плохо.Оказывается Долину окупировал бандит-Боров,со своей шайкой.Поселились они в руинах какого то ангара,рядом была тюрьма для сталкеров.В общем не жизнь,а мед.А вот Свободе пришлось уйти отсюда.Естественно бар переехал вместе с ними.Ну а до военных складов,где теперь сидит Свобода идти очень долго.Блин,Меченый,не мог вынести всех бандитов?Сейчас придется Гоше отдуваться.Но если он уничтожит всю базу,то Долг заплатит ему нехилую сумму.Что ж придется,так и так,идти к Долгу долги собирать.
Подобравшись к воротам,Гоша обнаружил,что ворот то нет.Взорвали гады,после Меченого и военных.Обойдя всю территорию,Череп нашел только тунель канализации.Воняло оттуда,как из ж...,но это единственный ход.Надев респиратор от комбеза Гоша вполз в тунель.Оказывается ход вел к клеткам со зверюгой.Мутантов в клетках было 6.Два кровососа,снорк,химера и два зомби.Как ихтолько сюда принесли осталось загадкой.Но были еще дела.Клетчатую дверь питомника охранял бандит новичок.Гоша вспомнил что надо выключить пда,или его быстро спалят.Но похоже наступило время кормежки.Бандит повернулся и увидел глушитель Кольт`а.Приглушенный хлопок,и тело безвольно свалилось на пол.Похоже зверушки поняли кто оставил их без ужина.Дружно заревев,мутанты пытались прибить человека.Но человек только дразнил их.Вскоре ему это надоело и человек стал обыскивать бандита.Находки оказались потрясающими.Там была туева хуча динамита.И детонатор прилагался."Вот это пруха"-подумал Гоша и решил взорвать всю базу к чертовой бабушке.Пройдя до опор Гоша встретил только двух человек,которых убил не медля.Одному горло перерезал,другого забил прикладом Чейзера 13 до смерти.Дальше все было еще легче поставив по заряду на опору,Гоша свалил используя вход и взорвал всю базу.До него долетел всего лишь осколчек,который отбился от комбеза.Позже по всей сталкерской сети прошло сообщение:"Сафари база уничтожена,но звери выжили!Пасаны,помогите!"Сообщение поступало от бандитской братии,одинокая фигура путника последовала к Ростку.

Глава IV

Гоша увидев отряд Долга,заплатил им,чтобы те провели его до базы.Им даже патрона потратить не пришлось,дошли без проишествий.Череп сразу решил наведаться к Воронину,за наградой.Встретили его,как принято в Долге,грубо.Никто даже не поприветсвовал друга Долга.Вообще у Гоши со всеми группировками были налажены отношения,кроме бандитов, и все считали его союзником.Но даже по просьбе друга Гоша не лез в войну группировок.Встреча с Ворониным не принесла Гоше удовольствия,поскольку награды у Долга не было,поэтому Гоша посидел у костра рядом с баром "100 Рентген" и послушал бородатые анекдоты.Там я увидел его интересовался.откуда у новичка такая броня.Тот мне все и рассказал.Не верите у Воробья спросите он потвердит.Разговаривали мы с ним он спрашивал короче у меня где сейчас Меченый,ну я его послал к ученым.
-Эээ...и все?
-Мог бы заглядывать в будущее расказал бы еще.
И люди из бара стали рассходиться,ждать когда придет Меченый.

Эпилог

Спустя день,вернулся Меченый.Рассказал,что слышал выстрелы после того как вошел в лабораторию.На обратном пути посмотрев место битвы Меченый увидел труп человека,которого не было при штурме лаборатории.Тогда весь бар выпил за Гошу и за других погибших.

Добавлено (04.11.2011, 21:14)
---------------------------------------------
Если обидел какую то группировку извините

Добавлено (04.11.2011, 23:29)
---------------------------------------------
оставте мнение интересно узнать

Зона это не место обогащения,не дом и не научный центр!Зона это раковая опухоль,угроза всему человечеству!Если не хочешь,чтобы рак прогресировал уничтожь саму опухоль!Вступи в Долг только вместе мы сможем остановить ее и спасти человечество!

Форум сталкер » Бар 100 Рентген » Фан-рассказы » Гоша Череп (Не судите строго мой первый рассказю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Карта сайта

Сайт для фанатов игрового мира сталкер .Копирование файлов без активной ссылки на наш сайт запрещена.
Кража Использование баз разрешения админа любых графических чястей дизайна запрещено.
Хостинг от uCoz