Какой мод хотите видеть в первый видео обзор S-L?

Всего голосовало: 1901
В нашем приёмнике есть саундтреки из игре S.T.A.L.K.E.R.!
Включи и послушай
лучшую музыку зоны!

Скриншоты- ЧН
Зона отчуждения
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Популярные темы Самые активные сталкеры Новые Сталкеры
Бар "Сердце зоны" [ 1971 ]
Ваше любимое оружие [ 455 ]
BB КОДЫ [ 0 ]
Баннерообмен [ 110 ]
Журнал предложений по обнов... [ 71 ]
Журнал вопросов по сайту и ... [ 144 ]
Штурман [ 7967 ]
Toshik [ 7229 ]
Крэйвен [ 5858 ]
Менгеле [ 4396 ]
Sashka [ 4297 ]
Юкки [ 4278 ]
block107a [ 21:21 ]
312145 [ 07:56 ]
3121456 [ 07:53 ]
prokuror [ 12:53 ]
vvf1 [ 01:53 ]
Balu2033 [ 22:19 ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сталкер » Бар 100 Рентген » Фан-рассказы » Переплетенные судьбы. (повесть на 2х гг. авторы Сергей Грозный и Евгений Монахов)
Переплетенные судьбы.

Евгений_Монахов
Награды: 1
Репа: Отключена
Тушканчик
21.11.2011, 22:49 | #1
Глава1.Начало.
В 2012 году на территории ЧЗО прогремел мощный выброс аномальной энергии. Зона расширилась на многие километры.
Населенный пункт «Чернобыль-4» накрыло волной выброса. Те, кто не спрятался, не выжили. Это было большинство.
Я и местный страж порядка успели спрятаться в одном из подвалов и остались живы.
Мы вышли из подвала, после окончания выброса. Сначала никто из нас не понимал, что произошло. Но вскоре, я все понял. Я раньше был наёмником и работал в Зоне, но решил уйти оттуда. Наверно Зона решила меня таким образом вернуть, что у неё и получилось. Милиционер не понимал, что вообще случилось.
-пойдем. -сказал я.
-куда?
-не знаю. надо найти оружие. У вас должны быть стволы в участке.
-есть такие.но зачем?
-надо.верь мне.
Он кивнул и мы направились к участку. У меня присебе из оружия был только нож,а у него пистолет и нож. Мы пошли к участку. На улицах было много трупов. Я понимал, что через время они станут зомбированными. Тут, из переулка, ковыляя вышел один мертвец и у него были явно не добрые намерения. Милиционер вскинул пистолет и выстрелил ему в голову. Этим выстрелом он его упокоил навсегда.
-кто или что это было?
-ходячие мертвецы.
Мы пошли дальше. Мертвые оживали и бездумно бродили по поселку. Сталкеры, которые прятались в барах и в подземках отстреливали их. Вскоре подоспели военные и помогали отчищать поселок. А мы уже добрались до оружейки ментов. Мент открыл ее и мы вошли. Там было много всего,но я взял броник унифицированный,ВАЛ и полный боекомплект, и аптечки с бинтами. Мент тоже взял Калаш,броник,патроны,аптечки.
-слышь,парень.-сказал я.-мы же в Зоне. Тебе прозвище нужно.
-ну ладно.а какое?
-в каком ты звании?
-капитан.
-вот и будешь Кэпом.
-ок.а ты?
-я Штиллер. Или Ванштиллер.
-ок.
Проверив стволы и защиту,мы направились к старому периметру Зоны отчуждения. Я сказал Кэпу,что мы идем к базе сталкеров на Кордоне,чтобы переночевать.Их лидер-мой друг и он нас не оставит.
Через полчаса мы подошли к блокпосту «Одиночек» Мост.
-стой,кто идет!
-свои. Штиллер.
-хорошо.идите.Криптон предупредил что вы придете.
-ага.
Мы прошли мимо блокпоста и направились к базе сталкеров. Их база была старая ферма,которую они хорошо укрепили. Главным у них был мудрый сталкер Криптон. Когда мы подошли к его кабинету,я сказал:
-подожди здесь,ок?
-ок.
Я вошел к нему в кабинет. Сталкер встал с кресла и удивился.
-Штиллер,бродяга!Триста лет не виделись!
-ага.пес войны вернулся блин.
-это хорошо.ты че пришел?
-нужна комната в баре на ночь.
-организуем.
Я вышел и мы с Кэпом отправились в бар.На входе Штырю отдали оружие и устроились за столиком. К нам услужливо подошел официант.
-что закажете?
-мне пива и чипсов.- сказал я.
-хорошо.а вы?-сказал он ,обратившись к Кэпу.
-мне,тоже пива и салат. Обычный.
-ждите.-сказал официант и ушел.вскоре он пришел с подносом.
-пиво,чипсы,салат.за счет заведения и ключи.вам их Криптон передал.
-спасибо.-сказал я и мы принялись за еду и напитки,а официант ушел.
-короче,я дойду до бара и там тебя бармену оставлю,может кто и ученики возьмет.
-а ты?
-тебе нельзя со мной.если не вступишь к нам.
-куда?
-в Синдикат наёмников.
-ладно.ты мне другом стал,я согласен.
-вот и хорошо.завтра идем в 7 утра.
-угу.
Мы все доели и пошли в комнату с двухэтажной кроватью.
-ты наверху.-сказал я Кэпу.
-оки.
Мы устроились и захрапели.
Утром,я встал в 7-00 и разбудил напарника.
-подъём!
-ага.
Он встал.Мы собрались,ключи отдали бармену и ушли на север. Через свалку мы прошли без неприятностей.Кэп увидел слепых псов,которых мы постреляли.
Через время мы пересекли границу бара.Долговцы нас пропустили и вскоре мы пересекли границу Диких территорий…
Конец 1 главы.
(вторую главу пишет Сергей.Только пожалуйста.не комментируйте)

STALKER-LAND
Награды: 352
[ 3458 ]
For You
21.11.2011, 23:05 | #2
Евгений_Монахов, классно Пиши ишё!

Сергей_Грозный
Награды: 0
[ 10 ]
Тушканчик
22.11.2011, 14:46 | #3
Глава 2
«Новые границы»

Я жил в небольшом поселке не далеко от периметра Зоны Отчуждения. Из этого поселка уже почти все уехали, так как Зона становилась все больше и больше. Я копался в машине, когда начало краснеть небо, и я почувствовал сильные подземные толчки. Упали некоторые инструменты с полок, посыпалась побелка с крыши.
-Черт, Опять началось - сказал недовольно я.
У меня было время укрыться от начинающегося выброса. Я бросил машину, закрыл гараж и двинулся в сторону дома. Дома я взял ключи от подвала, фонарик и направился в подвал. Во время выброса мне составили компанию двое хороших парней. Один из них раньше был сталкером, так что мы не скучали. Он травил нам разные и интересные байки. Я тоже отчасти сталкер, но я не был в Зоне даже и месяца. В Зону ходил, чтобы купить кое-какое снаряжение. Нанял проводника и мы пошли в Зону. Во время того похода я многого навидался. Я видел убитого контролера, у которого вся голова была в дырках от пуль. Видимо этот контролер кому-то очень сильно докучал, раз над ним так издевались. Еще я помогал сталкерам отбиваться от волны кабанов после минувшего выброса. И у меня на глазах умер мой проводник, прям перед базой Одиночек. Мы увидели бандитов и решили предупредить сталкеров, но бандиты нас заметили и открыли по нам огонь. Проводнику пробило Спину двумя пулями, и он повалился на землю. Отстреливаясь, я оттащил проводника в безопасное место. Судьба сыграла со мной злую шутку. Проводник был моим родным братом. Он еще протянул пару часов, а затем умер. Сталкеры вели кровавую бойню с бандитами. Они кое-как смогли удержать свою базу. После боя они начали хоронить своих друзей. Я похоронил своего брата. Купил все необходимое и пошел обратно. Вот и весь мой поход. После этого похода прошло года три. Я больше не ходил в Зону, держался от нее подальше. И до сих пор снится сон, как прямо на моих глазах брату пробили спину двумя пулями.
Сейчас я остался один. И мне не так уж и плохо. Меня окружают хорошие люди и это главное. Но со временем их становится все меньше и меньше.
-Пора идти в Зону…или дождаться пока она сама прийдет?- подумал про себя я.
Ведь если я правильно понял, то Зона во время выброса снова увеличилась. Кажется, пора к ней готовиться. Для этого нужны деньги. Но я не знал, как их можно заработать, но вскоре пришла не очень приятная мысль для меня. Продать машину. Это была не лучшая идея, так как я сам ее недавно купил. Мне было жалко продавать ее, но Зона заставляла сделать такой неприятный выбор. Когда ее полностью починил, я продал ее за хорошую сумму. Этой суммы хватало, чтобы купить необходимое снаряжение. Нашел неподалеку торговца, и сделал заказ. Через пару дней у меня было все необходимое. Я положил броню и все остальное, что нужно для Зоны в сейф, оставив при себе только пистолет и пару магазинов к нему.
Следующие десять дней все было спокойно, пока не начался новый выброс. Он был еще большей силы, чем остальные. Говорили, что такой сильный выброс случился из-за одного сталкера, по прозвищу Стрелок. Он частично уничтожил О-сознание и отключил выжигатель мозгов, тем самым открыв путь к Центру Зоны. Из-за этого выброса Зона расширилась на многие километры. И мой поселок полностью поглотила Зона. Он стал единой частью Зоны, уничтожив все живое за мгновенья. Теперь я держал путь к центру Зоны.

Ярослав
Награды: 74
[ 682 ]
Тактико-стратегический аналитик "Свободы"
22.11.2011, 21:35 | #4
Евгений_Монахов, Хромает оформление прямой речи... Грамматические ошибки... Пунктуационные...
Сергей_Грозный, С этим у тебя немного получше...
Но вот вопрос к Вам обоим ребята: Где смысл текста?Понимаю, что возможно он будет дальше, но сейчас то, что вы написали очень тяжело читать...
Евгений_Монахов, У тебя есть диалог, но его словно какие-то куклы бездушные произносят! Где эмоции???
Мне твое рвение нравиться и я его всецело поддерживаю, но думаю стоит тебе ознакомиться с азами литературы...
http://stalker-live.ru/forum/42 Посети лекции и семинары в рубрике Литература

Нет врагов, нет друзей- есть лишь цель!
Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.

Евгений_Монахов
Награды: 1
Тушканчик
23.11.2011, 22:35 | #5
Ярослав, спасибо.другую главу я пишу и ваши пожелания учту всецело.

Добавлено (23.11.2011, 22:35)
---------------------------------------------
Ребята.вам придется немного подождать выхода третьей главы повести

Сергей_Грозный
[ 10 ]
Тушканчик
23.11.2011, 23:00 | #6
И четвертой тоже.
Ярослав,а мою главу прокомментировать можешь?

Ярослав
Награды: 74
[ 682 ]
Тактико-стратегический аналитик "Свободы"
24.11.2011, 21:35 | #7
Сергей_Грозный, пока вижу лишь атмосферную зарисовку- причем очень неплохую!!! Не хватает действия!

Нет врагов, нет друзей- есть лишь цель!
Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.

Ангел_Альфа
[ 20 ]
Тушканчик
25.11.2011, 22:13 | #8
походу рассказа не будет...

Предатели и идиоты.

_Ghost_
Награды:
25.11.2011, 22:36 | #9
наемник это я штоль?

Сергей_Грозный
[ 10 ]
Тушканчик
27.11.2011, 10:29 | #10
Глава 2
«Возвращение»

Я последний раз посмотрел на свой дом. Казалось, что я больше его не увижу. Возможно, так оно и есть, потому что по слухам мало кто из центра Зоны возвращался. Подумав об этом, вспомнил свою родню.
Я полез во время выброса в погреб взять продукты и понял, что это спасло мне жизнь. Я был единственный выживший во всем поселке. Пока я экипировался, я в окно увидел человека, еле идущего по дороге. Я сразу понял, что он не живой, труп в общем. Когда я вышел на улицу он оглянулся на меня. У него не было зрачков, он еле передвигался.
- Ей, Миха – с опаской произнес я.
В ответ я услышал одни не членораздельные стоны. Это был тот сталкер, который рассказывал нам байки во время выброса в подвале. Не раздумывая, я открыл по нему огонь. Я забыл, что это мой друг. Зона высосала из меня почти все хорошее. Это был зомби, а не мой друг!
Подойдя к периметру, я включил PDA, открыл карту и увидел, где находится лаз. Прошел через него без происшествий. И вот я на Кордоне.
- Ну, здравствуй – вздохнув полной грудью, сказал я.
Уже темнело. Решил переночевать в деревне новичков. Зашел к Сидору, переговорил с ним и пошел спать. Устроился в доме, постелил, положил перед собой АКМ-74 и лег спать.
Встал рано, как всегда не выспавшись. Для бодрости пробежал вокруг дома. После пробежки собрался и двинул дальше. Зашел на базу сталкеров, снова вспомнил тот бой и встал возле могилы своего брата.

GUSYA2908
Награды: 4
[ 55 ]
Плоть
03.12.2011, 06:53 | #11
прикольный рассказ dirol

_Ghost_
Награды:
12.12.2011, 20:49 | #12
идея-то общая. я короч использую его.да,Серый?

Штурман
Награды: 292
[ 4164 ]
Контролер
22.12.2011, 22:11 | #13
-Сержант-, странно как то самому у себя спрашивать

S_t_R_e_L_o_K
Награды: 3
[ 20 ]
Тушканчик
08.01.2012, 21:53 | #14
рассказы класс но первый более понравился !

сталкер
Форум сталкер » Бар 100 Рентген » Фан-рассказы » Переплетенные судьбы. (повесть на 2х гг. авторы Сергей Грозный и Евгений Монахов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Карта сайта

Сайт для фанатов игрового мира сталкер .Копирование файлов без активной ссылки на наш сайт запрещена.
Кража Использование баз разрешения админа любых графических чястей дизайна запрещено.
Хостинг от uCoz