Какая часть лутчше?

Всего голосовало: 6259
В нашем приёмнике есть саундтреки из игре S.T.A.L.K.E.R.!
Включи и послушай
лучшую музыку зоны!

Билды
смешные фото сталкер
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Популярные темы Самые активные сталкеры Новые Сталкеры
Бар "Сердце зоны" [ 1971 ]
Ваше любимое оружие [ 455 ]
BB КОДЫ [ 0 ]
Баннерообмен [ 110 ]
Журнал предложений по обнов... [ 71 ]
Журнал вопросов по сайту и ... [ 144 ]
Штурман [ 7967 ]
Toshik [ 7229 ]
Крэйвен [ 5858 ]
Менгеле [ 4396 ]
Sashka [ 4297 ]
Юкки [ 4278 ]
block107a [ 21:21 ]
312145 [ 07:56 ]
3121456 [ 07:53 ]
prokuror [ 12:53 ]
vvf1 [ 01:53 ]
Balu2033 [ 22:19 ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сталкер » Бар 100 Рентген » Фан-рассказы » Путь к величию. (Автор: SCAR(я), написано от первого и третьего лиц.)
Путь к величию.

SCAR
Награды: 184
[ 1562 ]
19.01.2012, 21:04 | #1
Вступление: Я - сталкер по кличке "Гриндер" и мой друг с детства по кличке "Сектор" наконец собрались дойти до легендарного Саркофага...
Время действий - Декабрь, 23 число, 2012 год.

Мы сидели в палатке и собирали рюкзаки для новой вылазки, снаружи завывал холодный ветер, шел снег.
- Надо бы еды побольше взять. - размышлял Сектор. До свалки еще километров десять-пятнадцать.
- Точно! - я шлепнул себя по лбу. Надо же мотор прогреть, замерз же!
Я вылез из палатки, прошел к нашей "Ниве". Стекла покрылись инеем, а колеса намертво примерзли к земле. Я открыл дверь и уселся за руль.
- Ну ты где там застрял? - донесся голос напарника из палатки.
- Ты иди помоги лучше, толкни ее как нибудь. - ответил я.
Сектор лениво выполз из палатки, кривясь от холода, шагнул к машине и начал ее толкать. Я в это время пытался заводить мотор. Напарник отошел к дереву, сломал большую ветку и всунул ее под заднее колесо, затем начал давить ее к земле.
Наконец машина кое-как завелась, я вдавил газ, а Сектор прижал ветку вниз, колесо с треском откололось ото льда.
- Свершилось блин, теперь давай уж все соберем и поедем, скоро такая метель начнется, мама не горюй. - скептически произнес Сектор.
- Да, надо торопиться...- ответил я.
Мы залезли обратно в палатку. Спустя двадцать минут я уже застегивал куртку, а Сектор только заканчивал заряжать ствол.
- Ну ты и копуша блин, давай быстрее! - произнес я.
- Не учи меня. - фыркнул Сектор.
- Я сейчас тебя тут тогда оставлю, и сам поеду.
- Да иду я, не ной.
Я залез в машину, начал чистить дворниками стекла, затем положил мешок с припасами на заднее сидение. Сектор запихнул наши рюкзаки в багажник, после чего захлопнул его и уселся на заднее сидение. Наконец мы тронулись, я выруливал из леса на свалку, а после мы умчались вдаль.
- А на кой нам на свалку сейчас? - поинтересовался Сектор.
- Я там тайничок заложил один, с артами. - не отрываясь от дороги, ответил я.
Время шло к полудню, Сахаров обещал выброс в десять утра, может ошибся, а может опаздывает...
В салоне было не теплее, чем на улице, я оторвал одну руку от руля и включил печь. Сектор достал ПДА и начал с кем-то переписываться. Я же разглядел в дали знакомые деревья, а после и вертолет, вот она, свалка. Я свернул направо, проехал по грунтовой дорожке, заметенной снегом, после чего вылез из машины, хлопнул дверью и зашагал к пожарной машине. Сектор продолжал рыться в ПДА...Я шел и считал "Первая, вторая, третья, а вот и четвертая", так как на свалке стояло много пожарных машин, выстроенных в ряд. Именно в четвертой справа, под задним сиденьем лежал светящийся мешочек с артефактами. Я вытащил мешок из тайника и потопал обратно к машине. Уселся обратно за руль и поехал в сторону НИИ.
- Вот ты мне скажи, что ты хочешь в Саркофаге найти? - вглядываясь в дорогу, с интересом спросил я напарника.
- А ты что? - переспросил тот.
- Не уходи от ответа. Я лишь хочу убедиться в существовании О-сознания и легендарного "Монолита".
- И все что ли? И ради этого рисковать шкурой и лезть туда? - удивился Сектор.
- А что? Столько легенд различных, вот хочу проверить. Заодно и пофоткать, фотик то я взял. Так все же, что ты там хочешь найти?
- Ну...даже не знаю, это же какой пафос! Внутри самой ЧАЭС побывать!
- Ну, таких, как мы, много там полегло...
- Так, все, сменили тему! - отрезал Сектор.
Я отвлекся и не заметил махающего впереди военного и резко пнул тормоз, Сектор ударился лбом об сиденье и выругался. Я сделал тоже самое, как только понял, что остановился зря.
К окошку подошел высокий вояка в берете и постучал в него. Я вышел из машины.
- Цель проезда на территорию НИИ "Агропром" ? - почти без эмоций спросил военный.
- Так ведь это...это ж мы на Янтарь проехать собираемся. - нервничая ответил я.
- Ах на Янтарь...ну ка быстро развернул свое ведро и катись отсюда туда, откуда пришел. Считаю до десяти. - злобно произнес вояка.
Я хотел было потянуть руку к пистолету, но заметил что справа на меня смотрит дуло...Я кинул взгляд на машину, Сектор из салона показывал, мол " по команде". Он медленно открыл окошко, и держал свой "Калаш" под дверцей, что бы никто не увидел. Он махнул рукой и пустил очередь в того, кто в меня целился. Вояка, что нас остановил, выругался, заорал и бросился на меня, повалил на землю, нанес пару глухих ударов. Сектор выскочил из машины и подбежал ко мне, пнул под ребра военного, тот отлетел от меня, захрипел и замахнулся на Сектора, он же в ответ пригнулся и апперкотом огрел противника.
- Валим, пока не очнулся. - сказал Сектор.
Мы залезли обратно в машину и помчались на Янтарь...
Вскоре мы приблизились к лагерю ученых, где и сделали привал, так как уже давно стемнело.
Конец первой части.

На сайте 1 год, 2 месяца.
Форум сталкер » Бар 100 Рентген » Фан-рассказы » Путь к величию. (Автор: SCAR(я), написано от первого и третьего лиц.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Карта сайта

Сайт для фанатов игрового мира сталкер .Копирование файлов без активной ссылки на наш сайт запрещена.
Кража Использование баз разрешения админа любых графических чястей дизайна запрещено.
Хостинг от uCoz