Как часто вы посещаете наш сайт?

Всего голосовало: 4919
В нашем приёмнике есть саундтреки из игре S.T.A.L.K.E.R.!
Включи и послушай
лучшую музыку зоны!

Сталкеры в реальности
Зона отчуждения
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Популярные темы Самые активные сталкеры Новые Сталкеры
Бар "Сердце зоны" [ 1971 ]
Ваше любимое оружие [ 455 ]
BB КОДЫ [ 0 ]
Баннерообмен [ 110 ]
Журнал предложений по обнов... [ 71 ]
Журнал вопросов по сайту и ... [ 144 ]
Штурман [ 7967 ]
Toshik [ 7229 ]
Крэйвен [ 5858 ]
Менгеле [ 4396 ]
Sashka [ 4297 ]
Юкки [ 4278 ]
block107a [ 21:21 ]
312145 [ 07:56 ]
3121456 [ 07:53 ]
prokuror [ 12:53 ]
vvf1 [ 01:53 ]
Balu2033 [ 22:19 ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сталкер » Бар 100 Рентген » Фан-рассказы » Тайна Зоны. (Часть I) (Автор рассказа - я, то есть SCAR.)
Тайна Зоны. (Часть I)

SCAR
Награды: 184
[ 1562 ]
21.01.2012, 01:52 | #1
Когда я жил как все нормальные люди, я изучал Зону отчуждения только на картах. Я, как и все, думал, что это просто тридцать километров полного отчуждения...
Мой знакомый, лучший друг отца - военный.
Однажды его отправили на КПП "Дитятки", известно, что это КПП является въездом в ту самую "Зону". Я видел как он просил о чем то у моего отца, но тот долго отпирался. И вот, самым обычным вечером, я сидел в своей комнате и занимался своими делами, как вдруг на пороге встал дядя Никита - так звали военного.
- Хочешь Зону увидеть? - спросил он.
- А чего там смотреть, там же нет ничего. - ответил я.
- Это нельзя описать, не получиться, надо только увидеть. У тебя все равно каникулы, да и на долго мы там не задержимся, я думаю. Ну так что, поедешь со мной?
- А можно? - удивился я.
- Поговорю кое с кем - можно будет. - ухмыльнулся дядя Никита. Давай тогда, собирайся и ложись пораньше, поезд завтра рано утром.
Я до сих пор не мог поверить: я, 17, скоро 18-летний парень, поеду в Зону с военными. Я тут же начал собирать рюкзак...
Меня разбудил Никита, мы позавтракали, через полчаса пошли на платформу, где нас уже ждала группа.
- Будь осторожен и не выеживайся там особо. - сказал мне отец, закрывая за нами дверь.
Светало, трава была покрыта инеем, мы быстрым шагом шли к платформе. Наконец дошли.
- Сержант Кремень прибыл, готов к отправке. - обратился Никита к командиру группы, что ждала нас на платформе.
- Кто это? - спросил начальник, кивая на меня.
- Он со мной, ответственность на мне. - ответил Никита, положив руку мне на плечо.
Вскоре прибыл поезд, группа военных в составе 12-ти человек распределилась на три купе. Я, командир группы, дядя Никита и Рядовой Прохорчук - приятель дяди Никиты уселись в первое.
Я достал плеер, надел наушники, включил музыку и уставился в окно, командир о чем то разговаривал с рядовым, но я не слышал, из-за музыки. Никита задремал. Время пролетело быстро, уже стемнело, пока мы были в дороге.
- А куда мы едем-то? - вытащил наушники я, и обратился к Никите.
- КПП "Дитятки" - ответил он.
- Это понятно, но поезд же до туда не идет.
- Верно, мы доедем до ближайшей станции, она будет через часика полтора - два, а оттуда на грузовике.
- Ясно. - ответил я и задремал.
Проснулся я уже когда нас грузили в машину, меня разбудил командир. Я залез в кузов, за мной остальные, затем грузовик помчался к пункту назначения.
Через сорок минут машина остановилась на КПП. Группа вылезла из нее и выстроилась в колонну. Командир встал перед ними, начался расчет. Вскоре солдаты разошлись по постам, а я достал из рюкзака спальный мешок, зашел в будку, где никто не дежурил, и наконец лег спать.
Наступило утро, на этот раз меня никто не будил, это меня обрадовало. Я прошел вдоль КПП к Никите. Тот сидел на табурете и пил чай из термоса.
- Видишь, тут даже погода другая, не как у дома. - сказал дядя Никита, кивая на небо. Я поднял голову, и действительно, небо здесь было каким-то черно-серым.
- Бывает. - ответил я с недоверием.
- Ну ну... - промямлил Никита.
Вдруг резко полил дождь. Обычно он сначала моросит, но сейчас... даже не знаю. К КПП подъехала машина, двое солдат тут же подбежали к ней. Я наблюдал за происходящим: из машины вышли двое с камерами на шеях. Причем видно, что камера профессиональная, не обычный "фотик", такими обычно пользуются фотографы. Один из людей, вышедших из машины, показал солдатам какую-то бумажку с печатью. Затем они вернулись в машину и проехали дальше в "Зону".
- Дядь Никит, а что за бумажку они вашим показали? - спросил я.
- Это лицензия на проезд. Они только сфотографируют, что им надо, и тут же уедут. - ответил Никита.
Дождь усилился, началась гроза. Военные с недовольными лицами стояли на постах. Командир говорил с кем-то по рации. Никита залез в ПДА.
- Это что, кпк? Интернет есть? - спросил я.
- Какой тебе интернет? Эта штука специально для Зоны приготовлена. Каждый ста... в общем не важно. - пробормотал Никита.
- Каждый ста - что? - удивился я.
- Не важно.
Командир, прикрывая голову папкой, подбежал к нам.
- Кремень, новости есть нехорошие, наедине. - обратился он к Никите.
Они отошли и начали о чем то говорить. Командир указывал рукой в сторону "Зоны" вправо и влево. Затем Никита подошел к двум солдатам, сказал им что-то, они отдали честь. Затем дядя Никита вернулся.
- Что случилось? - спросил его я.
- Сегодня вечером делимся на группы и прочесываем местность за периметром. - ответил он.
- А зачем?
- Понимаешь, я не должен распространяться об этом... - Никита огляделся и зашептал: Есть такие люди, которые без лицензии в Зону лезут, их называют "Сталкеры". Они идут туда ради наживы.
- А чем они там наживаются?
- Артефактами, не спрашивай, что это, завтра покажу.
- Да уж...странно все это...
День подошел к концу, военные не покидали постов, а я тихо включил музыку в наушниках и уснул. Раздался жуткий вопль, я вскочил, сердце билось, будто просилось наружу, таков был испуг.
- Что это?! - обратился я к Никите.
- Крово...не знаю.
- Так, хватит от меня все скрывать, я не маленький ребенок!!
- Кровосос, лучше стало? Теперь молчи.
Командир подошел к шлагбауму, долго всматривался куда-то в кусты, откуда раздавался шорох, затем пустил очередь, другую, шорох стих. Солдаты побежали туда, куда стреляли.
- Попал, ух, страхолюдина... - донеслось оттуда.
Двое военных притащили тварь на блокпост, убедились что она мертва, затем отбросили в мусорный контейнер.
Никита подождал, пока все разойдутся, затем взял меня за руку и повел к контейнеру.
- Не хочешь, чтоб я от тебя все скрывал? Пожалуйста. - сказал Никита шепотом.
В контейнере лежала здоровая окровавленная туша: форма тела напоминает человека, огромная кисть руки с когтями, такие же лапы, весь покрыт серыми волосами... На месте рта щупальца, на боковых частях затылка, за ушами, которых у него кстати нет, были видны контуры мозга...
- Вот и любуйся теперь, это, как я уже говорил, - кровосос. - сказал дядя Никита.
Меня передернуло.
- Это вообще что?! - удивился я.
- Мутант, каких в Зоне полно.
- А я думал, все эти легенды от соседа - пьяный бред...а после этого... Меня снова передернуло.
- Это еще только один мутант, их же там пруд пруди, не только кровососы, еще и контролеры со снорками... - Никиту тоже передернуло.
Затем мы отошли обратно в будку, я выпил успокаивающие, и попытался уснуть....
Конец первой части.

На сайте 1 год, 2 месяца.

Ворон
Награды: 92
[ 1559 ]
Бармен "Монолита"
21.01.2012, 10:50 | #2
SCAR, молодец , за рассказз 5- , постарайся более красочно описывать места и события в рассказе , используй больше красок)

SCAR
Награды: 184
[ 1562 ]
21.01.2012, 13:27 | #3
Ворон, спасибо за критику, буду стараться)

На сайте 1 год, 2 месяца.
Форум сталкер » Бар 100 Рентген » Фан-рассказы » Тайна Зоны. (Часть I) (Автор рассказа - я, то есть SCAR.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Карта сайта

Сайт для фанатов игрового мира сталкер .Копирование файлов без активной ссылки на наш сайт запрещена.
Кража Использование баз разрешения админа любых графических чястей дизайна запрещено.
Хостинг от uCoz