Какая часть лутчше?

Всего голосовало: 5821
В нашем приёмнике есть саундтреки из игре S.T.A.L.K.E.R.!
Включи и послушай
лучшую музыку зоны!

Зона отчуждения
Зона отчуждения
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Популярные темы Самые активные сталкеры Новые Сталкеры
Демотивиторы сталкера [ 46 ]
Ваша музыка в плеере [ 92 ]
Бар "Сердце зоны" [ 1767 ]
Конкурсы-вопросы: ваш ответ... [ 240 ]
Вступление в Монолит [ 106 ]
Пока Вы спали, я... [ 236 ]
Штурман [ 8096 ]
Toshik [ 7339 ]
Крэйвен [ 5959 ]
Менгеле [ 4456 ]
Sashka [ 4369 ]
Юкки [ 4299 ]
Asimov [ 22:31 ]
ммаратт [ 22:12 ]
Сталкер_Ильяс [ 15:05 ]
kat38tak [ 17:02 ]
Barret [ 08:54 ]
Гоплит [ 15:54 ]

Страница 5 из 5«12345
Форум сталкер » Бар 100 Рентген » Фан-рассказы » без названия (книга пока не полнаю, только начало.)
без названия

Кавальский2087
Награды: 16
[ 81 ]
Тушканчик
05.09.2012, 15:13 | #1
выкладываю чтоб узнать ваше мнение. может что-то надо изменить, или подправить так что не судите строго...

Как объяснить то чувство, когда у тебя на душе одновременно кошки скребут но и в тоже время ты готов воспарить в небеса? В тот момент я так себя и чувствовал... Когда сестра сообщила ту новость, которая доставила мне в свое время не меньше проблем, чем у меня в то время было... А вед всё так классно начиналось я наконец-то сдал сессию, жизнь вроде налаживай , и тут мне сообщают что со мной хочет встречаться она.. Та самая в которую я был влюблён уже 2 года, та с которой я уже встречался, но разошелся, по не понятной мне причине... Я знал, что возврат к прошлому ничего хорошего не принесёт, но у меня тлилась надежда, что на этот раз всё будет хорошо, что всё получится, к тому, же мне вот-вот исполнится 18 лет... Пойду на работу, доучусь в технаре на технолога, схожу в армию, прейдя, заведу нормальную семью... Но, то, что случилось, перевернуло всю мою жизнь... По телевизору я уже много слышал о зоне отчуждения, я даже прикупил у бывшего сталкера книгу в которой рассказывается об всех аномалиях и монстров, но мне сказали что она становилась все бесполезнее с каждым выбросом. но для общего понимания зоны этого было достаточно... я можно сказать выучил почти всю книгу... В ту ночь я пришёл со свидания домой счастливый вплоть до того что готов был взлететь на небеса... поужинав на улице, тогда было лето, я пошел, посидел немного в социальной сети под названием "Одноклассники" и лег спать проснулся посреди ночи от сильной головной боли...
- Что это? спросил я сам себя, всё еще держась за голову. На улице было странное марево... откуда-то из памяти вплыла оссациация "выброс".- Твою мать, надо срочно всех будить пока не поздно и отправлять в подвал!!! - я подорвался, вбежал в комнату сестры и, растормошив и отогнав от неё сон, я ей ничего, не объясняя сказал идти срочно за мной. Ворвался в комнату родителей начал будить их, разбудив и вкратце рассказав, что происходит, мы тут же побежали в подвал, я даже успел забежать во времянку, в которой спала бабушка, и спрятать во втором подвале, к счастью мы не успели его завалить всяким хламом. Сделав это я, было, побежал к родителям, знаю, это безрассудный был поступок, но что сделано, то сделано. Я просто не успел добежать буквально пару метров, чтобы спрятаться, и мгновенно провалился в темноту, что со мной было, я не знаю, лишь чувствовал как, будто кто-то выдирает мои глаза и пытается вытащить мозг через уши, это было ужасно...
Придя в себя, я увидел полнейший хаос вокруг себя, стёкла в окнах почти все повылезали, не смотря, что это был двойной стеклопакет. Увидев осколок зеркала, я превозмогая адскую боль, взял его в руку, и начал было осматривать своё лицо, принципе ничего не изменилось, но посмотря на свои глаза, я, было, хотел от ужаса закричать и не смог. Что-то сдавило мою грудь, и я немок ни вздохнуть не выдохнуть, дыхание напрочь спёрло, лишь немного успокоившись меня, отпустило, я еще лучше начал осматривать свои глаза. Цвет они не поменяли, но зрачки приобрели форму кошачьего глаза и я только понял что кругом темнота, а я вижу всё как днём. Чувствуя сильную боль во всём теле я кое как поднялся с пола и подошёл к подвалу. открыв его и посмотрев во внутрь у меня аж от души отлегло они были живы, но лежали без сознания. Как ни странно, но я чувствовал, как в их телах теплится жизнь. И только теперь я понял я, не только пережил сильнейший выброс, но и претерпел небольшие внутренние мутации.
-Надеюсь что от меня не фонит радиацией. Надо бы найти зеркало побольше, чтоб посмотреть на своё тело.- И сказав это самому себе я пошёл в свою комнату, но обнаружил, что там тоже зеркало было разбито, в комнате своих родителей обнаружилось тоже самое. И я решил, что раз нет целого большого зеркала, то я сам его соберу из более крупных осколков, минут через пять я уже осматривал своё тело, к счастью никаких изменений на теле не было, кроме одной, у меня изрядно выросли мышцы на всём теле, я даже обрадовался такому приятному изменению я начал убирать осколки и сильно порезался, и к моему удивлению кровь не стала хлестать из пореза, а наоборот мгновенно затянулась и даже шрама не осталось. Мне аж на душе стало тело от такой новости. Но тут я почувствовал своим сознанием и телом сильную дрожь и ощущение опасности. Я замер на месте. И понял, что это было. За стеной находилась аномалия... Какая я еще не знал, но уже чувствовал её границы. Я услышал, как открылся повал и от туда послышался голос отца, он звал меня. Почти отчаявшимся голосом. Я кое-как вышел со своей комнаты, и похромал к подвалу. Помог всем вылезти от туда.
-Что это было?- тут же раздался его вопрос.
-Выброс... Выброс аномальной энергии, но я одного не понимаю, как он мог нарастить такую мощь?- сказав это, я задумался, но тут, же отогнал все наплывшие мысли и дополнил.- Из дому не на шаг пока не проверю обстановку...
Сказав это, я вышел на улицу, увиденное мной мне казалось сном, как в каком-то фильме ужасов, или фантастике какой-то великан прошёл по нашему хутору, ломая почти всё на своём пути, я даже представить, боюсь, что произошло к более близким к зоне районам. Но тут я подумал как, же там моя девочка и двоюродная сестра, которые этой ночью устроили посиделки у неё на квартире. Успели ли они спрятаться? Я надеялся на лучше... но и сидеть, сложа руки, я не собирался. Я зашел во времянку и помог вылезти своей бабушке, как ни странно она была на удивление быстрой и подвижной, будто ей не 65, а всего 40. Сказав ей, что позже всё объясню, я отвёл её к остальным. Нужно было поторапливаться, поскольку я и чувствовал и знал из той же книги, что после выброса идёт гон мутантов, по ощущениям у нас оставалось меньше двух суток, до того как зверьё дойдёт сюда. Нужно было готовиться. И тут я растерялся, я не знал, что делать дальше. Нужно было оружие, которого у нас отродясь не водилось, хотя я знал, где примерно можно его взять. Принципе то было не оружие, а так название. С таким обычно новички ходят. Обычное горизонтальное охотничье ружьё, и еще, не известно будут ли там патроны...
Уже светало, над той стороной, где была речка, было кроваво красное зарево... Войдя в дом, я подошел к своим родным.
-Вы как все?-

Выйдя на улицу, я застыл, толи от удивления, толи от страха. По улице кто-то хромал. Одет незнакомец был в рваный плащ бежевого цвета, и старые темно синие штаны. Присмотревшись получше, я узнал в нем нашего местного пастуха Петровича, тот еще алкаш, но что-то в его поведении мне не нравилось, странно он хромал, будто тело его еле слушалось , а суставы почти не двигались. Пока я его рассматривал, а это длилось несколько минут, он прошёл всего где-то 5-6 метров. А когда он меня заметил, у меня аж мурашки по коже на спине пробежала крупная дрожь, лицо у него было искошено жуткой гримасой, цвет у лица был мертвенно синий. Я уже понял, что передо мной находится зомби. Вдруг он повернулся ко мне и начал двигаться в мою сторону, бормоча что-то не разборчивое. Я уже было хотел попрощаться с жизнью, поскольку от страха и кипящего в крови адреналина, я не мог даже пошевелиться. И тут произошло то что я никак не ожидал, зомбака вдруг начало отрывать от земли, заворачивать и ломать на пополам одна половина подлетела и её разорвало на щепки сверху, а вторую спрессовало и разметало по частям снизу, про такую аномалию я тоже читал, это срослись 2 аномалии, карусель и воронка, после разрядки обычно образуют 2 артефакта, либо пузырь, либо золотую рыбку, мне же повезло, аномалия "съев" зомби рассосалась, оставив зеленоватое вытянутое тело размером сантиметров 15-20, и чем-то, напоминая печень свиньи. Это был пузырь, он снижает воздействие радиации и повышает защиту от неё, бывает, к этому свойству добавляется повышение выносливости, но это редко происходит. На всякий случай обкидав артефакт камнями и убедившись что нет никакой опасности я подошел и взял арт. Он был тёплым, и я не раздумывая положил его в карман. О масштабах разрушения я даже не думал, поскольку если у нас на хуторе каждый второй дом на половину, а то и полностью разрушен. то что говорить о городах. Я шёл по дороге в ту сторону, где жил ... чтобы взять его ружье и если повезёт то и патроны. Как я и подозревал, и он и его семья погибли. Войдя в дом, я первым делом пошёл в спальню где, по словам Отца, лежало ружьё. Как он и говорил, оно оказалось там, но капкан почему-то был захлопнут, а достав ружьё, я увидел, что на нём кровь. Пошарив, я нашёл и патроны 3 пачки, и россыпью 5 штук. На них тоже было кровь. Меня взяло любопытство, и я заглянул под кровать. Там на полу под кроватью я увидел чью-то оторванную руку, принадлежавшую мужчине как минимум 60 лет. Подойдя к трупу ... я увидел, что у него как раз таки руки и не хватает. "Надо выбираться, пока плохо не стало" подумал я. И вышел на улицу, увиденное в доме меня шокировало, но, то, что я увидел, выйдя из дома, поставило меня в ступор. Во дворе на теле одного из сыновей ... сидело какое-то животное или даже птица. Присмотревшись лучше, я понял, это совсем недавно было курицей, а сейчас это чудовище размеров на 5 больше обычной курицы и почти облезлая, сидела и клевала мясо с трупа. Я хотел по-тихому уйти, но под ногой как на зло оказалась аллюминьевая банка из под пива "Балтика". Она так пронзительно хрустнула у меня под ногой, что не только я испугался, но и мутант, похоже я его разозлил, Эта кура повернула на меня и уставилась своими кроваво красными глазами величиной с грецкий орех. Я на автомате зарядил ружьё и начал целиться. Я даже удивился, с какой лёгкостью у меня получилось это проделать. И вдруг курица кинулась на меня, бежала она смешно, вприпрыжку, при этом переваливаясь с ноги на ногу. Я точно сделал 2 выстрела, будто был прирождён стрелять с ружья, но как оказалось 2 патронов не хватает. Я только сбил её с ног, и теперь она неуклюже пыталась подняться на ноги. Быстро перезарядив ружьё, я всадил ещё 2 патрона, и только после этого курица мутант перестала барахтаться. И только теперь я ощутил боль в плече после отдачи. Моё правое плечё налилось болью. На обратном пути я заскочил в также полуразрушенный магазин, нашёл там пластиковый мешок и принялся складывать в него самое необходимое. Брал всё от консервов до хозпренадлежностей. таким образом, набив 2 мешка, я начал искать, на чём можно бы их дотащить до дома, да и как там мои родные? Не вляпались ли те по глупости, в какую аномалию? "типун тебе на язык"- подумал я злостно сам на себя, и зло сплюнул. Нашел какую-то не большую тележку как в магните, кое-как запихнул в неё 2 мешка с провизией и потопал. И тут я что-то почувствовал. Что я ещё не понимал, но, же на инстинктивном и рефлекторном уровне начал снимать с плеча ружьё и заряжать его. Я кое-как пересилил свой ступор и начал двигаться. И тут откуда не возьмись из-за угла выскакивает пес по описанием из того же справочника, это был слепой пес. Я всадил в него одну пулю, картечины, которые были в нее заряжены, с треском вошли в череп мутанта и раскроили его, пёс даже не успел издать и звука, как уже валялся в луже чёрной крови. От него жутко несло не весть чем, но запах был отвратный и я решил по скорее удалиться от этого места. Зайдя во двор, я только заметил, какой ущерб нанёс выброс моему двору. Гараж хоть и был сооружен на скорую руку с шифера вместо стен, но он служил исправно, теперь, же от него почти ничего не осталось, машину, что стояла там завалило. К мастерской теперь из-за этого тоже не подойдешь, поскольку вход находился в гараже. Почти все фруктовые деревья повалило, а те которые не повалило стали выглядеть так будто сейчас не середина лета, а глубокая осень... Вольеры и клетки для кроликов все разрушены, я боюсь подумать, чем стали те кролики, которые уцелели при выбросе. Дойдя до того места где можно залезть на чердак дома где уже копошился мой папа, я его окликнул чтоб тот помог мне затянуть провизию.
-Я слышал выстрелы, что там произошло?- обеспокоенно спросил отец.
-Та так, наткнулся во дворе ... на курицу мутанта. 4 патрона хватило, чтоб её уложить, а позже выходя из магазина, на меня напал слепой пёс. Тому вообще одного хватило.- С насмешкой сказал я.
-Главное жив остался. - заботливо сказал он, но тут же переменил тон; -За следующим ружьём пойду я.
-Пап лучше останься тут, ты тут нужнее будешь. Я же вообще почти ни чем здесь помочь не могу.- Сообщил я с досадой.
- Ну ладно. Хорошо иди, но будь осторожнее.- Сказал он и пошёл продолжать строить баррикады.
Оставив ружьё отцу, я спустился с крыши и отравился за другими двумя. "Сначала пойду до сварщика" подумал я "Он находится само близко к дому" продолжил я свои размышления. Дом местного сварщика, в самом деле, находился не далеко от нашего. Его двор пострадал не меньше других. Деревянная виноградовая беседка обвалилась и обнажила для взгляда порядка пяти аномалий. По поведению я узнал в них 2 гравиконцентрата, один ведьмин студень и Электру или как её ещё называют мясорубка, а вот последнюю на взгляд я не смог определить, зато в этом дела помогла деревяшка, отвалившаяся от беседки, швырнув её в то место, где находилась последняя аномалия, я аж отпрянул назад. Из земли вырвался метра на два в высоту, столб огня, не узнать эту аномалию было невозможно. Это была жарка. "Суть твою" подумал я. "Если бы я в неё попал, то от меня и пепла бы не осталось". Подумав еще немного о последствиях попадания в ту или иную аномалию, двинулся к проему, ведущему в дом сварщика. Дверь либо вырвало выбросом, либо кто-то постарался, первый вариант мне нравился больше, нежели второй. Поскольку оружия сейчас при мне не было. Артефакт вдруг странно засветился. "Варить твою кашу!!! Откуда здесь радиация?" я пошёл дальше в дом в то место где должно по идее находиться ружьё. Зайдя в комнату ... я, как и ожидал, обнаружил его мертвым. Пошарив по карманам, нашел какую-то бумагу с цифрами, для чего она ему была нужна, я не знаю, но я решил оставить её себе. Заглянув под старую ещё советскую сеточную кровать, я обнаружил дверную ручку. "Странно, нахрена она там нужна?» удивился я. отодвинув кровать, я обнаружил дверь в подвал. "Подумать только, его спасение было так близко" с досадой пробубнил я себе. Открыв подвал, я спустился, и чуть не обомлел, от удивления, "Суть твою та тут можно ядерную войну переждать!!!" с возмущением проворчал я. Помещение было и вправду огромное, да что говорить это был конкретный бункер. И он еще походу уходил вглубь, поскольку я находился в самом его начале, а то есть в предбаннике. Я прошел дальше, спустился по лестнице, тут как я понял было что-то вроде гостиной, дольше по калидору ванная комната, а на лево если пойти то там будут комнаты для отдыха . Я решил пройти в ванную, поскольку придавило по нужде. И по дороге в этом калидоре я обнаружил невзрачную дверь с кодовым замком, мне тут же пришла мысль попробовать цифры из того листа бумаги что я взял у трупа сварщика. Первый код не подошёл, зато второй пришелся как родименький. Электронный замок с лязгом открылся, позволив отодвинуть дверь внутрь комнаты, как только я вошёл, дверь автоматически захлопнулась, и включился свет. Не знаю, сколько я простоял в изумлении. Я, наконец, пришёл в себя и нормально огляделся, на полках лежали автоматы времён 2 мировой войны и как я понял все в отличном и рабочем состоянии... В стенке я заметил сейф. "Если такое оружие лежит без сейфа, то, что же должно быть в нём?" подумав об этом, я сглотнул и подошёл к сейфу. И набрал тот код, который к двери не подошёл, но я ошибся, к сейфу код не подошёл, и когда я ввёл 2 код, сейф не подал признаков жизни. Тогда я решил ввести обе вместе, и слава яйцам, он открылся, моему взору открылся гранатомет, именуемый как "Панцырьшрек" и ящик боеголовок к нему.
-Суть твою!- я сплюнул - он, что же готовился к третьей мировой войне???

Сообщение отредактировал Кавальский2087 - Четверг, 06.09.2012, 00:38

Kripto
Награды: 112
[ 1652 ]
Бродяга
23.09.2014, 17:49 | #61
Рассказ хорош, жаль не дописан, и давно автор не писал...
По поводу недочетов:
1)Он сразу заметил свои вертикальные зрачки, зато потом их почти никто не замечает... Да я бы только за зрачки на него ствол наставил и расспросил поподробней, а там бы подумал стоиn ли ему доверять)))
2) Отец никогда не пустит сына, за припасами и за девчонкой, если он сам в состоянии. У отца должна быть минимум травма ноги, или давняя или приобретенная в первом бою с мутантами.
3) Псевдогигант не может сделать ударную волну одной ногой. Лучше было бы если выстрел произошел одновременно с тем как он поднял ногу для удара. Раз то что он успел ее опустить и волна пошла и потом долетел снаряд и перебил ему ногу. Ударная волна + взрывная и отбросила их и это описано отлично. И дальше, раненное животное во много раз опаснее. И усидеть на затылке он бы не смог, он бы его повернувшись просто раздавил бы... запрыгнул за спину отлично, сделать несколько выстрелов в затылок и потом граната.
4) Все такие "вояки" и стрелять умеют... Неплохо бы вначале написать что у них например был военный хутор или какой то кружок по стрельбе и они на него все ходили и были помешаны на оружии.
5) Слабо описаны утраты гг по поводу любимой девчонки. Да по поводу бандюка в мясорубку круто. Но дальше как то его быстро отпустило и он ведет себя обычно и непринужденно.

Ну а так зачет ok Видно что автор развивается по мере написания. Сам когда то пробовал, но написал только начало, где то валяется в закромах, и в голове почти законченное, но перенести на бумагу не хватает терпения. Нелегко это, надо постоянно перечитывать, что бы оно вязалось, было без ошибок dash2
Короче респект автору, научится со временем, учитывать недочеты, они по началу неизбежны. Удачи и пиши продолжение ok

Лучшие модеры сайта: Франческо, Deg, Штурман, Крэйвен!

Сообщение отредактировал Kripto - Среда, 24.09.2014, 01:21

Кавальский2087
[ 81 ]
Тушканчик
12.09.2015, 00:38 | #62
Kripto, спасибо за критику:) учтем. А написать еще я смогу не раньше декабря. Сейчас я в армии:)

Добавлено (09.01.2015, 01:48)
---------------------------------------------
Вернувшись в бункер, я первым делом принял душ, блаженство. О чем еще можно мечтать вернувшись из ходки, ну кроме того чтобы сытно поесть и завалившись в теплую постель забыться чутким сном? После не большого отдыха, за столом собралась довольно таки большая семя, состоящая из девяти человек, Саня был здесь единственным гостем, он не успел ещё влиться в нашу семью. Мама с девчонками приготовила замечательный ужин. Поев и распивая чай у нас завязался разговор.Женщины и девушки в то время ушли заниматься своими делами.
-Да... Такими темпами, продуктов питания нам хватит еще максимум на пол года, а топлива так и вовсе на месяц. Боеприпасов пока достаточно, но ты сам наверное уже убедился что патронов много не бывает. Надо что-то думать.-Заговорил отец.
-Не беспокойся, еду можно найти в соседних хуторах, благо не далеко находятся, патроны можно найти в Славянске, а на счет электричества есть одна идея которую стоит попробовать воплотить в жизнь.- успокоил я его.
-Ты про батарейку?- вдруг спросил Саня.
-Про неё родимую, только её ещё найти надо.
-Так давайте займемся этим завтра?-Предложил Сергей.
-Можно попробовать.-Поддержал его Димон.
-Что же, завтра так завтра.-Согласился я.-Ладно давайте пойдем спать, завтра рано вставать.
-Погодите.- Остановил нас отец.Я недавно по счастливой случайности связался с одним из подразделением Российской армии.- "Вот так всегда!!-подумал я-Все самое важное оставляет на потом!"-Но ничего хорошего мне не сообщили.
-В каком смысле?- я не понимающе уставился на него.
-А вот в таком, этот бункер должен был находиться в Подмосковье, и как он оказался здесь не, я не знаю. У меня в предположениях есть два варианта. Первый, подземелье Подмосковной территории поменялась с нашей землёй, но частично поскольку наш то подвал оказался здесь. Второй, наш район поменялся местами с территорией Подмосковья.
Я аж немного опешил. Как? Как такое могло произойти? И вообще что здесь творится? Придя в себя, я встал из-за стола и позвав друзей за собой, отправился на улицу.Выйдя, осмотрелся.Тут уже довольно не плохо устроился отец. Начата постройка смотровой вышки, По периметру поставлен забор из колючей проволоки и толстых, крепки столбиков. Я залез в машину, достал четыре бутылки пива, и стал ждать друзей, закурив сигарету. Они не заставили себя долго ждать.По началу сидели молча, я тупо пил пиво и смотрел на закат.Солнце напоследок вырвалось из туч и заливало красными красками горизонт. Оно нехотя прощалось с этим миром, будто считало, что завтра уже не увидит его. Вокруг была тишь да гладь.Вдруг что-то хлопнуло неподалёку.а чуть позже откуда-то сверху раздался пронзительный визг.
-Тушкан в полёт отправился.-хохотнул Саня.
-И чего ему в норе не сиделось?-Прикололся Серый.
-А черт его, мутанта, знает? в тон ему ответил я.
Когда окончательно стемнело, мы зашли в убежище и я наконец-то завалился на кровать и мгновенно заснул.

Добавлено (12.09.2015, 00:05)
Неделя прошла в кропотливом труду: мы возвели более и менее надёжную ограду, поставили смотровую вышку, на ограде поставили колючку под напряжением, благо батареек мы нашли аж три штуки, этого на долго хватит. Так-же за эту неделю, я настолько продвинулся в своих ощущениях, что это позволило мне без труда распознавать свойства артов и делать из них сборки.
-Вы, ребят, не обижайтесь, но завтра я вас покину. – Сказал Саня.
Мы по недавно сложившейся традиции, сидели на улице, когда Саня начал этот разговор.
-Чего вдруг?- Удивился Димон.
-Так надо… Ну не могу я просто сидеть, зная что столько неизведанно, мне хочется попробовать узнать, может кто-то еще из знакомых выжил, помочь им.
-Понятно, у Сани жажда исследователя в одном месте зазудела.- Улыбнулся Серёга.
-Я тебя понимаю..- Начал я- У меня схожие чувства, да и у Серёги с Димоном, я уверен так же. Но как видишь, я не могу всё это бросить и сорваться навстречу приключениям. Тебе с этим прощё.
-В общем, если тебе это нужно, то иди, но знай. Мы тебе всегда рады, и поможем если что. – Продолжил мою мысль Серый.
Рано утром он ушёл, но у меня было такое чувство, что мы еще с ним встретимся.
И так наш небольшой отряд, стал еще меньше. Через пару дней мы готовились к очередной ходке за припасами. За день до отправки я нашёл очень редкий арт, когда я взял его в руку, он разделился на две части. Это был звонарь, очень редкая штука. Действует только в аномальных пространствах и единственное его свойство – это связь. Усилием воли можно вызвать вторую половину арта, и разговаривать с его владельцем. Мы решили одну половину оставить в бункере, а вторую я положил в свою разгрузку. После столь удачной находки, я решил пройтись и поискать еще что-нибудь интересное, мололи что попадётся. Вооружившись дробашём и наганом, двинулся в путь. Я двигался по развалинам хутора в сторону четвертого отделения, по одной стороне было футбольное поле, но туда я даже с новороченым детектором аномалий не сунусь. Поскольку радом с этим полем меня такой озноб прошибает, что просто жуть. А по другой стороне полуразрушенные дома, попадались и целые, но это только с наружи так, поскольку стоило подойти поближе, как ощущалось мощное аномальное излучение. Пока я шёл, в голову лезли различные воспоминания. Я так крепко в них увяз, что неладное заметил слишком поздно. Зона не прощает невнимательных. Меня будто на центрифуге крутануло, в голове промелькнула мысль, что всё, допрыгался, но не прошло и нескольких секунд, как я уже стоял на четвереньках, ощутимо приложившись коленями и локтями. Помповик что был у меня, будто вырвало силой из рук, пока меня вращало. Его жалкие осколки я увидел позже, когда рябь в глазах и потташнивания прекратились. Наконец поднявшись на ноги, я просто охренел, поскольку находился уже не в своём хуторе, а в Славянске. Из оружия у меня остался только револьвер, с которым не расставался не днём не ночью, но патронов на него не так уж и много.
-Ё* т**ю мать!!- Ругнулся я вслух – Надо связаться с ребятами.
Я достал из кармана звонарь и начал пробовать связаться с бункером. Получилось раза с пятого, ответил Серёга.
-Димон, бляха муха, ты где пропал?- раздался в голове его злой голос.- Мы тебя уже два часа ищем!
-Ты не поверишь, братан, я в Славянске. И немного помолчав продолжил.- Ситуёвина хреновая, я попал в телепорт и меня вышвырнуло сюда. Помповик разбило в дребезги. Я с одним пистолетом и горсткой патронов. Попробую пробиться к оружейному магазину и там осесть. На дорогу в город у вас уйдёт примерно два-три дня и то если повезёт. Звонарь возьмите с собой.
-Да… Бяда, пячаль!- Серый не надолго замолчал, обдумывая ситуацию.- Ты только держись там, мы постораемся прибыть как можно быстрее.
-Ок, всё, до связи.
И я пошёл, по известному с детства, но не изведанному городу.
Серёга отложил звонарь и уселся скрестив руки на груди, напряжённо обдумывая сложившуюся ситуацию. Следы мысленных потуг отражались на его молодом лице, На его голове не погодам начала пробиваться седина.

Добавлено (12.09.2015, 00:38)
Серёга отложил звонарь и уселся скрестив руки на груди, напряжённо обдумывая сложившуюся ситуацию. Следы мысленных потуг отражались на его молодом лице, На его голове непогодам начала пробиваться седина.
-Ну, братишка, теперь мы вдвоём.- Он хлопнул ладонями себе по коленям и встал.- Пойдём, надо готовиться. Выезжаем завтра.
-Ну Димон, ну засранец! Вечно ты приключения находишь на свою филейную часть тела. – Ругнулся Дима отправляясь за своим братом.
Подготовка длилась до вечера, как Серый и рассчитывал. Ужинали в напряжённом молчании . Семья еще не отошла от внезапного изчезновения одного из её членов. Под конец мать не выдержала.
-Вы уж найдите его, да поскорее возвращайтесь!
-Мы постораемся.- Ответил Димон.- Сделаем всё что в наших силах.
-Я еду с вами! - Вдруг выпалила Кристина.
-Спасибо конечно, но нет. Извини. –Закачал головой Серёга, не принимая возражения.
-Это же мой брат!- не унималась она.
-Он и нам как брат. – Поддержал Димон.- Но как не крути, мы едим сами.
Слёзы потекли по её щекам, она соскачила со своего места и побежала в свою комнату. Света, молча наблюдавшая всю эту сцену, отправилась за ней, напоследок одарив ребят таким взглядом, что выдержать его было не возможно.
-Девчёнки.. – Фыркнул отец.
На утро, экипировавшись, братья сели в машину и отправились на выручку другу, ставшему им как брат. Ехали медленно, не рисковали. Привал устроили только через пол дня. Выйдя из машины, они стали разводить костёр. Не прошло и пятнадцати минут, как на них напало стадо кабанов. Началась пальба и вдруг неожиданно за их спинами загрохотал пулемет. Резко обернувшись, они увидели за станком Кристину. Она увлечённо строчила не экономя боеприпаса. Крис отпустила гашетку, только когда последний кабан был нашпигован пулями подзавязку.

Snuper
Награды: 0
[ 0 ]
Тушканчик
30.04.2016, 19:18 | #63
арр

http://i1.imageban.ru/out/2011/05/03/cd739168bb622c419063707781c2a241.gif

Кавальский2087
[ 81 ]
Тушканчик
10.08.2016, 22:17 | #64
Я шёл по улицам совсем недавно живого города, и мне становилось жутко. Я не мог поверить, что такое случилось у нас... Ведь наш район находится довольно таки далеко. То тут, то там потрескивали Электры, и завывал заблудившийся между зданий ветер. Без особых проблем я добрался до оружейного магазина, но дверь оказалась закрытой. Ругнувшись про себя, достал пистолет и со второго выстрела открыл-таки дверь.
Да... Выбор не велик, или двустволка, или Сайга, выбрал второй вариант. Порывшись, нашёл пустые магазины и патроны, картечь и целевые. Снарядил и готовые к стрельбе рожки рассовал по карманам. Чуть позже отыскал не плохой ридак и сложил в него коробки с патронами и сухпаи. День близился к завершению, и пора бы уже было подумать о ночлеге. В одном из шкафов нашел спальник, в другом портативную газовую плиту и пару болончиков с газом. Не устоял и выбрал себе не плохой нож, надо же будет чем-то консервы открывать. Ночь решил провести на крыше здания. Для безопасности сделал не большую ловушку, растянул возле двери веревку и повесил на неё колокольчики для спиннинга, а уже перед дверью на крышу поставил медвежий капкан, взятый в этом же магазине. К часам девяти вечера, я расположился с комфортом, распалил конфорку и стал варганить ужин. Честно говоря, одному на крыше сидеть было жутковато, я вслушивался в каждый шорох, и вздрагивал когда доносился звук сработавшей аномалии. Поев, улегся на спальник и долго не мог уснуть. Проснулся от того, что кто-то зацепил веревку с колокольчиками. Быстро поднялся, схватил Сайгу, и на цыпочках начал пробираться в магазин на первый этаж, по ходу ругаясь на судьбу злодейку, что не дала мне в спокойствии дождаться друзей. Мне казалось, что был готов ко всему, но уж явно не к такому... По торговому залу бродил добрый десяток мертвяков и не таких как я раньше встречал, а вооруженные автоматами типа АК-105 и Ковруша. Это оружие в умелых руках доставило бы мне уйму проблем. Но всё это я понял уже, когда нырнул за витрину и оттуда начала оценивать ситуацию. Странное было поведение у этих мертвяков, не свойственное ходячим останкам человека. Судя по всему, этим парадом управляет контролёр. Вот влип! И то что он меня еще не засёк, означало, что он либо спит, либо на такой случай у меня всё же имелась какая-то защита. Во второй вариант я слабо верил. Ну вот и как мне теперь выбираться? Ну, делать нечего, я осторожно перебрался до сейфа который стоял под витриной. Положил на пол Сайгу, и взял Свой Наган с глушителем. Так, семь патронов, мертвяков одиннадцать, значит бью с пистолета, а остальных добиваю сайгой и ходу пока мутант не прочухал в чем дело.
Я начал методично отстреливать этих тварей, промахнулся один раз, и это чуть не стоило мне жизни. Мутант меня всё же почуял, и в мою сторону стали плеваться раскалённым свинцом пять стволов. Ух сволочь! Хорошо поливают. Я схватил Сайгу и пальнул пару раз, два ствола захлебнулось, осталось еще три. Только когда мой рожок опустел в зале стало тихо. Быстро перезарядился и тут мне словно чем-то тяжёлым по голове прилетело, в глазах стало мутно и в ушах повис звон. Меня это так разозлило. Какая-то тварь, просто усилием мысли может меня убить, а я что? Я от боли даже пошевелиться не мог. Когда боль немного попустила в голове пронеслась строка из «справочника». «При встрече с контролёром необходимо действовать спокойно и слаженно. Самое главное – это опустошить голову от любых мыслей и представить спокойную водную гладь».
Получилось не с первого раза, за то время пока я старался вместо сознания представить океан, глубокий и тихий, получил еще две ментальные затрещины. В итоге у меня все же вышло, не спеша, действуя на автомате, я стал осматривать каморки где эта тварь могла засесть. Открыв последнюю дверь, я встретился с ним взглядом и понял, что начинаю тонуть в этих огромных не человеческих глазах, я стал терять сознание и видимо чисто случайно, руку сжимавшую рукоять оружия свело судорогой, раздался выстрел, и я отключился.
Форум сталкер » Бар 100 Рентген » Фан-рассказы » без названия (книга пока не полнаю, только начало.)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Карта сайта

Сайт для фанатов игрового мира сталкер .Копирование файлов без активной ссылки на наш сайт запрещена.
Кража Использование баз разрешения админа любых графических чястей дизайна запрещено.