Какой мод хотите видеть в первый видео обзор S-L?

Всего голосовало: 1875
В нашем приёмнике есть саундтреки из игре S.T.A.L.K.E.R.!
Включи и послушай
лучшую музыку зоны!

Зона отчуждения
Зона отчуждения
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Популярные темы Самые активные сталкеры Новые Сталкеры
Бар "Сердце зоны" [ 1991 ]
BB КОДЫ [ 0 ]
Легенды сайта [ 294 ]
Баннерообмен [ 110 ]
Журнал предложений по обнов... [ 71 ]
Журнал вопросов по сайту и ... [ 144 ]
Штурман [ 8096 ]
Toshik [ 7333 ]
Крэйвен [ 5994 ]
Менгеле [ 4456 ]
Sashka [ 4365 ]
Юкки [ 4299 ]
elemmor [ 14:14 ]
starosvet [ 18:33 ]
skameykin22 [ 16:03 ]
fanto02 [ 20:20 ]
イオシロ君 [ 09:14 ]
zemnoy [ 20:06 ]

Страница 15 из 15«12131415
Модератор форума: ---Дезертир---, Kma 
Форум сталкер » Ролевая » Ролевая игра » Кордон
Кордон

Мертвец
Награды: 53
[ 405 ]
Официально мертв
23.02.2015, 18:45 | #211
- Неплохо.- Произнес я, незаметно перехватывая маузер. Синий комбез никогда не внушал мне доверия.- Теперь ждем остальных. И еще. Попытаешься сейчас сделать что то, что мне не понравится- накормлю свинцом под завязку.
Я молча прошел мимо временного товарища, закуривая и всматриваясь в лица у костра. Вскоре от них отделились еще двое и, перебросившись парой фраз, пошли вперед по улице, стреляя глазами по крышам. Мда... Профи, итить их... Внезапно от того же костра отделилась третья фигура и аккуратно направилась за парой сталкеров. Неужто клюнул? Не думал, что в синдикате держат настолько тупых людей. Нужно будет устроить ему теплый прием.
- А вот и остальные... Не маячь, может плохо кончится. Ты из шаманов, верно? Имя есть?- Спросил я, садясь и опираясь спиной на трубу.

Напрасно многие думают, что мудрость - это привилегия старости. Идиот с возрастом не становится мудрецом, он становится старым идиотом.

Ramzes_Xi
Награды: 3
[ 77 ]
Снорк
23.02.2015, 19:08 | #212
На предупреждение "о счастливом подарке", Рам никак не отреагировала. Пожалуй,это самые распространенные слова в Зоне. Она сместилась к середине крыши и уселась по-турецки.
- Наблюдательный,-заметила девушка,- это хорошо. Значит не какой-то сопляк набирает группу. Это еще лучше... Рамзес звать.
Фед показался из сумки и перебрался на плече,внимательно внюхиваясь в воздух,пытаясь уловить новый незнакомый запах и запомнить его.

Не мы изучаем Зону! Зона изучает нас... Не мы пытаемся менять Зону! Зона меняет нас... Не мы пытаемся защитить мир от Зоны! Зона внутри каждого из нас!

Мертвец
[ 405 ]
Официально мертв
24.02.2015, 02:32 | #213
- Сопляк...- Я усмехнулся, доставая новую сигарету.- Сопляки тут не выживают. Как и позеры кстати. Что за придурки решили на проводника наехать?- Вырвалось у меня удивленное, когда на нашего местного Сусанина начал орать какой то наглый отмычка в хорошем комбезе. Никак сынок какого богатого папочки, считающий, что тут он царь и бог как минимум. Или зарвавшийся турист. В любом случае, деда Митю спасать надо, он мужик хороший, доброе дело делает.
- Пойдем ка к костру.- Обратился я к Рам, не поворачивая головы.- Пообщаемся с народом.
И не дожидаясь ответа, соскользнул с края крыши, прихватив тощий рюкзак...
- Поздорову, бродяги.- Широко улыбнулся я нижней частью лица, выражая добродушие. Верхняя тоже выражала ту же стадию, только трупного окоченения.- Вы на проводника то не бузите.
- О, Мер...- Начал было старый проводник, но я его оборвал, не давая закончить.
- И тебе поздорову, дед. Чего малолетки бузят?
- Дык это...- Старик замялся, не зная, как объяснить.- Деньги не хотят отдавать за ходку... Ну как не хотят... Последнюю часть... А в Зоне так не делается...
Я молча кивал, думая о своем, после чего кивнул старшему группы двигаться за мной и направился за хутор, на крыше которого недавно ждал группу.

Напрасно многие думают, что мудрость - это привилегия старости. Идиот с возрастом не становится мудрецом, он становится старым идиотом.

Ramzes_Xi
[ 77 ]
Снорк
24.02.2015, 16:35 | #214
- Этого добра даже тут будет хватать,- подметила девушка, вспоминая недавний случай с новичками и мысленно уже мечтая,как Зона будет их пожирать. В противном случае эти пижоны точно Рам не оставят. Достаточно припомнить еще и как они пытались зажать ее в бункере,- я лучше тут останусь,-донеслось вслед спускающемуся.
Отходняк от Выброса еще не прошел, поэтому Рамзес предпочла не творить лишних телодвижений и оставаться в состоянии покоя. В противном случае очередной заскок оставит след опять в несколько смертей или же сломанных психик.
Рамзес осталась сидеть на месте и набоюдать за всем происходящим внизу. Крыса вновь перебралась с плеча в вещ-мешок.
Вскоре девушка достала ПДА и зашла в заметки.
- Осталось трое суток и двадцать идин час...-произнесла она сама себе протяжно и задумчиво.

Не мы изучаем Зону! Зона изучает нас... Не мы пытаемся менять Зону! Зона меняет нас... Не мы пытаемся защитить мир от Зоны! Зона внутри каждого из нас!

Мертвец
[ 405 ]
Официально мертв
25.02.2015, 02:40 | #215
- Знаешь, почему законы Зоны нельзя нарушать?- Я прошел вперед, скидывая плащ и снимая кобуру с маузером.- Однажды за это можно поплатиться жизнью...
- Ты что несешь, фраер?- Новичок как бы невзначай наставил на меня ствол автомата, мерзко улыбаясь. Мол, сейчас я тебя шлепну, а предъявить никто не сможет.
- И второй урок...- Я незаметно перехватил нож для броска.- Никогда не наставляй оружие на того, кого не хочешь убить.
Лезвие с тихим хрустом вошло в переносицу незадачливому "карателю". Снарядившись обратно и обыскав труп, я забрал свой нож и пачку рублей. Видимо, оставшаяся доля проводника...
Выйдя к костру и кивком подозвав деда, я вложил ему в руки деньги и, взяв слово, что он замнет шумиху по этому поводу, вернулся на свой пост.
- Медитируешь? Это хорошо...- Снова закурив сказал я.- Скажи ка мне вот что... Ты хорошо чувствуешь аномалии? Стрелять умеешь, или только холодным оружием владеешь?

Ramzes_Xi
[ 77 ]
Снорк
25.02.2015, 16:18 | #216
ПДА скользнул без суматохи обратно в карман и внимание перешло опять на собеседника.
- Достаточно для того,что бы их обходить. Стреляю на твердую тройку,поэтому пользуюсь лишь определенным оружием, повышающим мою меткость. А вот владение холодным оружием, как в броске, так и в традиционной роле,можно считать на шесть. Так и рукопашный бой,- спокойно отвечала на вопросы Рам. Говорила она в меру понятий. В любом случае то,что есть на самом деле, в ходке вскроется при первой же опасности,поэтому скрывать такую информацию и пытаться строить из себя непонятно кого- сущий срам. Да и достаточно навести хорошие справки и покопаться в "кругах",что бы выудить уж такую общедоступную информацию,- хотелось бы знать куда направляемся конкретно и... Естественно прочие "мелкие" условия.
Конечно, ответ "Да" на вопрос "Ты из шаманов?" был слишком радикален. Обычно эти люди слишком нелюдимы,а уж когда что-то касается странностей, то их природа разума и склада логики куда непонятнее и запутаннее,чем у тех же самых "фанатиков". Впрочем, перебивая мысли некоторых в плане "разумности фанатиков",стоит заметить,что примитив последних-это главный "козырь" против незнающей жертвы. Не все то просто, что круг. Объединение Рама с шаманами было лишь одно- знания. Хазар еще до смерти незнамо как донести такой багаж информации в короткие сроки,что любая самая емкая школьная программа поучилась бы.
Да вот все зря. Информации-то много, да как ею пользоваться? Вот это как раз проблема.
Народ внизу зашумел. Началась суматоха,которая стихла через пять минут. Похоже, старик пропалился,когда пытался стащить труп в ближайшую взрытую непонятно кем и зачем могилу. Хотя проводник-то он опытный и тоже не без грехов. Поэтому скрыть и замять дело с трупом новичка-пижона не составит для него труда.
Все сталкеры добрые и скромные,пока спят зубами к стенке.

Мертвец
[ 405 ]
Официально мертв
25.02.2015, 18:28 | #217
- Конечная цель путешествия- Мертвый Город, потом- территория за ЧАЭС. На маршруте важен минимальный контакт с посторонними, так что поведу я другими тропами, нежели вы привыкли. Постараюсь свести фактор внезапности и закон подлости к минимуму. Условие одно и довольно общее- слушаться меня во всем без раздумий. Потом, если будет время, я объясню что непонятно. На втором участке желательно попытаться сохранить мою шкуру в целости, либо же, в случае провала доставить к первому энергоблоку мой хладный труп. Если на этом вопросы закончились, предлагаю идти. Видимо, остальных членов группы мы уже не дождемся, либо встретим их по пути.- Проговорив все это, я спустился с крыши и, подождав напарницу, добавил.- По пути будет несколько схронов, в одном из них лежит вполне годная снайперская машинка, тебе как раз по росту, если глушитель скрутишь.
И не продолжая я направился по улице прочь из деревни, чувствуя Рам спиной и автоматически "сканируя" местность ментально на предмет сюрпризов от недруга.

Ramzes_Xi
[ 77 ]
Снорк
25.02.2015, 19:39 | #218
Рамзес молча выслушала "короткий инструктаж" и что-то мысленно лишь ответила для себя. На упоминание о смене оружия,девушка лишь рубанула ребром ладони воздух, поправив на плече свой "Чейзер". Штука не дальнобойная, но надежная и убойная,а уж про сюрпризы и молчим. Хромой на славу постарался выполнить заказ.
Рамзес шла сзади также молча, думая о своем.
" Похоже, этот тоже со своими тараканами... Надо держать ухо в остро. Никогда не знаешь с какой стороны может случиться подлянка" : задумавшись и не забывая смотреть по сторонам по привычке, она закусила нижнюю губу,вспомнив первую ходку с напарником. И воспоминания даже не из приятных : " Своим маршрутом ведет... Это же каким? На сколько я помню там только три пути... Черт... Как все не вовремя. Ай-ай-ай. Уже такая старая,а все еще не умеешь просчитывать ходы и вовремя отказываться... Не хорошо... Ладно. Если так посмотреть,то у меня в запасе будет неделя... Ах-ха-ха. Словно если я за два месяца не смогла справиться,то неделя ничего не изменит... Хотя, стоп. За ЧАЭС? Отлично. Мне останется лишь его,или группу,если она наберется, как-то завести в Припять. В случае попытки обхода. А там я быстро справлюсь... Но время... Время неумолимо бежит. Н-да. За все дары приходится платить чем-то."
Все вроде и отлично складывалось,а вроде и не совсем. Все зависит от того,как карта ляжет. Но главное- не пропалиться. А это самое сложное. Артефакт никогда не спрашивает хочет им кто-то пользоваться или нет. Он просто вовремя побуждает нервы и мозг к действию,а от искушения ни кто не откажется. Обычно,когда кто-то узнает правду, вскоре попадает "случайным" образом на тот свет, пытаясь убить неприятеля. Поэтому лучше перестраховаться, не раскрывать всех тайн. Но это та-а-ак трудно сделать.
Деревня закончилась и сталкеры перешли на большую дорогу,ведущую к мосту с импровизированным первым блок-постом Зоны. Там сейчас заправляют военные. Но обойти не проблема. Достаточно вспомнить про лазейку на западе в нескольких сот метрах. Хотя это лишь просто-напросто одна из нескольких и самая ближняя.
Похоже,что больше попутчиков не нашлось. А может оно и к лучшему. Одного сговорить проще, чем стаю.
- Кстати, говоря,-прозвучал вновь голос за спиной Мертвеца,- насчет "слушаться меня во всем без раздумий" тут может выйти накладочка,- выдержав короткую паузу,- у меня с детства с этим проблемы. Так что без самодеятельности может и не обойтись. Это так. К сведению.
Как говорится, лучше предупредить заранее.
Свинцовые тучи все еще господствовали на небе. Складывалось ощущение,что они становились все больше и больше,набирая в себя воды,чтобы пролить ее радиоактивным дождем на зараженную землю.

Мертвец
[ 405 ]
Официально мертв
03.03.2015, 21:08 | #219
Я полностью отключился от мира, сосредоточившись на маршруте и, как только на горизонте появился блокпост военных, повернул налево, беря направление в сторону тоннеля. Но он мне нужен не был. Существовала гораздо более безопасная тропа в промежутке между Кордоном и Болотами. Аномалий там, конечно, очень много, зато мутантов нет и радиация не мешает. Пройдя тоннель и взобравшись на пригорок, я нырнул в кем то давно прорезанную брешь в заборе и, подождав напарницу, углубился в заросли. Удивительно, но прикордонный лес был совершенно чист от зверья и аномалий, чего не скажешь о пустыре в паре километрах к болоту. Тут и пойдем до поры.
Миновав несколько хорошо знакомых мне ориентиров, мы пошли несколько левей, направляясь к Агропрому. В НИИ было несколько моих знакомых и должников, располагающих нужной инфой по северным секторам, так что без ночевки на стоянке не обойтись. Впереди наметилось движение. То ли трамплин листья гоняет, то ли кровососы ходят. Хрен поймешь. Хотя сосычи тут не водятся, так что скорее всего начинается уровень Свалки-Агропрома. Тут радиация шкалит в паре мест, но если быть порасторопней, то можно без проблем пройти не облучившись.
- Впереди Агропром. Участок очень зараженный. Если не хочешь светиться ночью, советую поспешить. Если не уверена в скорости, часть своего груза можешь дать мне, как пройдем- заберешь. Все ясно?

Ramzes_Xi
[ 77 ]
Снорк
04.03.2015, 18:15 | #220
Спереди было только молчание. Отлично. Главное,что предупредила,а там, как говорится, не ее проблемы.
Зона никогда не скупалась на сырость,поэтому и мелкий дождь шел все также монотонно,как и пару часов назад. Хоть Кордон и считается "предбанником" Зоны, но не стоит забывать,что как не крути, и тут мутанты не редкость. Но в ближайшие пару сотен метров не чувствовалось ни души.
- Как белый день,-сказала девушка,недовольно скривившись(хотя из-за капюшона и бонданы не было видно) и сбивая с берцев налипшую грязь и глину,которая явно утяжеляла и без того тяжелые ботинки,- скорость будет.
Рамзес подтянула немного лямки вещ-мешка и поудобнее перехватила дробовик. Крыса скользнула в карман.

Мертвец
[ 405 ]
Официально мертв
04.03.2015, 21:14 | #221
Кивнув своим мыслям, я сорвался с места, заводя первую петлю. Примерное местоположение очагов я знал, но лучше от этого не становилось. Практически сразу девушка отстала, но шагах в семи за спиной слышался тяжелый топот. Значит успеем. На всякий случай я взял с собой таблетки антирада, но думаю, они не понадобятся. По крайней мере мне.
Впереди уже показался столб, обозначающий границу между Кордоном и НИИ, и я невольно ускорился. За что чуть не поплатился жизнью. Еле заметное марево удалось почувствовать практически за секунду до того, как аномалия включилась. Резкий прыжок назад ничего не дал, меня просто сбило с ног и потянуло к центру. Паники не было, просто пока мозг пытался биться в агонии, вопя о том, что ко мне пришел белый пушной зверь, тело сработало на рефлексах. Резко уйдя вниз и зарывшись в гряз, я что есть сил прижался к земле, слушая как в ушах воет поднятый Воронкой ветер. Потом аномалия схлопнулась, обдав меня грязью еще и со спины, и я, пока она набиралась сил для нового срабатывания, ужом выскользнул с другой стороны.
- Сходил, блин, за хлебушком...- Растерянно прошептал я, смотря вперед. Воздух до самого столба переливался радужными пятнами, где- то трещало, что то ухало.- Хорошее поле, чтоб его... и счетчик еще шкалит... Верещит, блин, будто режут его тут ржавым напильником...

Ramzes_Xi
[ 77 ]
Снорк
04.03.2015, 22:56 | #222
Рамзес замешкалась,чуть не подскальзнувшись на скользкой голой глине. А ее спутник уже давно рванул вперед. Выравняв равновесие, она зашагала быстрым темпом,нагоняя Мертвеца. Впереди слегка колыхался воздух,а внутреннее сознание верещало о том,что впереди не все чисто и что спутник прямо мчится на верную смерть.
Голос застрял в глотке,когда Мертвец рухнул и как по учебнику под названием опыт,а может и смекалка или еще что-то, спас свою шкуру.
"А жаль..." : скользнуло мимолетно в мыслях. Но это было на столько быстро,что мгновенье по сравнению казалось вечностью.
- Ну, че расселся? Еще немного и нас можно в ночное время вместо фонариков использовать,- пробурчала стоя сзади на расстоянии девушка,где более-менее был чу-у-у-уть меньше фон. Впрочем, имея и в себе небольшой постоянный источник радиации (маленький,но все-таки), пара-тройка лишних рентген не окажут какого-то скорого воздействия.
Девушка осмотрелась по сторонам,пока Мертвец поднимал свое мясо.
- Ускориться надо. Фауна не спит.
И как в подтверждении ее слов, где-то за спиной,но достаточно далеко,что бы заметить не находясь почти в полной тишине, протянулся вой. Стая напала на след и это не сулит ничего хорошего.
Мертвец уже поднялся и пошел опять вперед. Только быстрее. В этот раз Рамзес шагала точно за спиной всего в каких-то паре метров от него.

Мертвец
[ 405 ]
Официально мертв
06.03.2015, 07:20 | #223
Внутренний голос вопил матом на нескольких языках сразу, проклиная мою тупость. Это ж надо так лохануться, излом- и не почувствовал аномалии! Хотя их тут раньше и не было вообще... Скорость передвижения заметно упала, теперь мы со скоростью контуженной черепахи пробирались через узкие проходы между аномалиями, поминутно рискуя остаться на этом поле в виде некрупных фрагментов.
- Не было тебя тут...- Недовольно ворчал я каждый раз, когда забредал в аномальный карман.
Лучше бы, блин, один пошел. Шаманы эти мутные- помощи никакой! Разве что только порой чувствуется ее сильное желание меня грохнуть, да пару мыслишек не самых приятных перехватить.
Спустя какое то время я почувствовал, что уровень радиации снизился, да и аномалий стало заметно меньше, однако пропал ориентир. Может прошли, что вред ли, может столько петляли, что просто не заметили, как ушли вбок. Но это было не важно. Впереди был НИИ Агропром.

Ramzes_Xi
[ 77 ]
Снорк
06.03.2015, 13:47 | #224
(Бесит,когда пишут за желания твоего перса, да еще и опускают словно никакого толка -_-)

Рамзес шла сзади молча,думая о своем,иногда осматриваясь по сторонам. Чтож. Он взял на себя роль командира, он говорил "слушаться без пререканий", так пусть и ведет сам. Странно,но псы отстали. Их словно что-то спугнуло и они резко повернули назад. Помимо этих собак,тут больше не было мутантов,которых стоило бы бояться.
" Того гляди и в могилу загонит" : думала девушка : " Ну вот. Еще бы немного и в "Карусель" влетел бы... С такими темпами мы не то,что до Северной части не дойдем, так вряд ли еще до НИИ доберемся... М-дя. Нашла с кем связаться. "
Каждая аномалия ощущалась телом. Если кто-то скажет,что аномалия-это не нечто что-то живое,то берцу ему в глотку. Аномалии это та биомасса,которая тоже обладает своей жизненной природой. Ведь растения тоже живые. Так и аномалии. У них свой мир, свое поняти "жизнь". На аномалию не возможно пси-повлиять, но вот почувствовать- это пожалуйста. К каждой аномалии приписывались свои ощущения,как физические, так и ментальные.
Наконец-таки радиационный фон снизился. Хоть что-то приятное случилось за все время,естественно если не считать,что псы предпочли отстать от преследуемых,так и не начав свою охоту.

Ramzes_Xi
[ 77 ]
Снорк
06.03.2015, 13:48 | #225
(Бесит,когда пишут за желания твоего перса, да еще и опускают словно никакого толка -_-)

Рамзес шла сзади молча,думая о своем,иногда осматриваясь по сторонам. Чтож. Он взял на себя роль командира, он говорил "слушаться без пререканий", так пусть и ведет сам. Странно,но псы отстали. Их словно что-то спугнуло и они резко повернули назад. Помимо этих собак,тут больше не было мутантов,которых стоило бы бояться.
" Того гляди и в могилу загонит" : думала девушка : " Ну вот. Еще бы немного и в "Карусель" влетел бы... С такими темпами мы не то,что до Северной части не дойдем, так вряд ли еще до НИИ доберемся... М-дя. Нашла с кем связаться. "
Каждая аномалия ощущалась телом. Если кто-то скажет,что аномалия-это не нечто что-то живое,то берцу ему в глотку. Аномалии это та биомасса,которая тоже обладает своей жизненной природой. Ведь растения тоже живые. Так и аномалии. У них свой мир, свое поняти "жизнь". На аномалию не возможно пси-повлиять, но вот почувствовать- это пожалуйста. К каждой аномалии приписывались свои ощущения,как физические, так и ментальные.
Наконец-таки радиационный фон снизился. Хоть что-то приятное случилось за все время,естественно если не считать,что псы предпочли отстать от преследуемых,так и не начав свою охоту.

Форум сталкер » Ролевая » Ролевая игра » Кордон
Страница 15 из 15«12131415
Поиск:

Карта сайта

Сайт для фанатов игрового мира сталкер .Копирование файлов без активной ссылки на наш сайт запрещена.
Кража Использование баз разрешения админа любых графических чястей дизайна запрещено.