Как часто вы посещаете наш сайт?

Всего голосовало: 4653
В нашем приёмнике есть саундтреки из игре S.T.A.L.K.E.R.!
Включи и послушай
лучшую музыку зоны!

Зона отчуждения
Зона отчуждения
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Популярные темы Самые активные сталкеры Новые Сталкеры
Демотивиторы сталкера [ 46 ]
Ваша музыка в плеере [ 92 ]
Бар "Сердце зоны" [ 1767 ]
Конкурсы-вопросы: ваш ответ... [ 240 ]
Вступление в Монолит [ 106 ]
Пока Вы спали, я... [ 236 ]
Штурман [ 8096 ]
Toshik [ 7339 ]
Крэйвен [ 5959 ]
Менгеле [ 4456 ]
Sashka [ 4369 ]
Юкки [ 4299 ]
Asimov [ 22:31 ]
ммаратт [ 22:12 ]
Сталкер_Ильяс [ 15:05 ]
kat38tak [ 17:02 ]
Barret [ 08:54 ]
Гоплит [ 15:54 ]

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: ---Дезертир---, Kma 
Форум сталкер » Ролевая » Ролевая игра » НИИ "Агропром"
НИИ "Агропром"

Ёлка
Награды: 342
[ 2623 ]
Голос Разума
09.08.2014, 17:53 | #46
- Я-я-ясно... - протянула я, перелистывая страницу какой-то заунывной старой книжонки найденной в землянке. Ну хоть что-то что не даст закиснуть мозгам. Хотяяя...
Прочитав еще пару страниц про то как Жозефина метается от Кристиана к Стефану и обратно, все же закрываю книжку. Не-е...такое чтиво не по мне. Фантастика или ужасы - другое дело, а это - прирогатива уставших от семейной жизни домохозяек. И каким только ветром эту книжонку сюда занесло?
- Слушай...раз ты уже не спишь скажи, а...а Монолит и в правду существует?
- О да-а... - сонно проговорил Лич за место Мертвеца, садясь на матрасе и потирая глаза руками. - А что спрашиваешь? Изменить чего захотелось? Так вот что я тебе скажу - забудь про это! Эта хрень ничего доброго никогда не делала!
- Просто спросила... - прошептала я, пораженная таким откровением. В докладах-то которые читала почти все вояки грезили что-нибудь да загадать.
- Точно? Тогда и хорошо. От этого камушка одни лишь беды, - поднявшись Лич хрустнув косточками потянулся. - Ладно, раз уж все не спят предлогаю поесть и на выход! Чую сегодня отличный день будет!

Зеленое колючее нечто!
Моя история ^_^

Мертвец
Награды: 53
[ 380 ]
Официально мертв
10.08.2014, 09:13 | #47
- Угу.- Просто кивнул я, поднимаясь с места. Спать хотелось жутко, как и последние года два, но это привычно. Это можно и потерпеть.
- У вас какие планы то?- Улыбнулся Лич, доставая НАТОвские сухпайки и стаканы.
- Думаю, после вашего шухера через Болота на Кордон вернуться, собрать пожитки да переехать пока в "красную" Зону.- Ответил я, закуривая.
- "Красная" Зона? Это что?- Вклинилась Ёлка.
- А что, в твоих докладах об этом ничего не писали?- Съязвил Лич, разливая по стаканам воду.- Красными называют территории ближе к ЧАЭС, так как аномальный фронт там не стабилен, много мутантов и монолитовцев. Мутантов в общем. Артефакты попадаются уникальные, но достать их бывает зачастую невозможно. Желтый сектор- средняч полоса Зоны. То есть территория Милитари- Бар, Дикая территория- Янтарь- Агропром- Темная долина. Мутов и аномалий в балансе, жаловаться не на что. Зеленый сектор, это Свалка- Кордон- Болота. Аномалий мало, мутантов мало, придурков много, скука в общем. А, есть еще предбанник, но мы туда не ходим. Делать там нечего.

Напрасно многие думают, что мудрость - это привилегия старости. Идиот с возрастом не становится мудрецом, он становится старым идиотом.

Ёлка
[ 2623 ]
Голос Разума
10.08.2014, 10:35 | #48
- Доклады? Какие доклады? Ничего я не говорила про них! - ведь так и есть. Я даже вскользь не упоминала.
- Успокойся. Просто эта морда читать мысли умеет, но только те о которых ты сейчас подумала. - с кислой миной проговорил Мертвец, залпом осушая стакан воды и садясь на не занятый табурет.
- Уметь-то умею, но вот твои никогда не мог, - порожевав завтрак, молвил Лич.
- Кишка тонка мои читать.
- Эй! Я вообще-то тренируюсь и скоро точно пойму в чем подвох!
- Но-но. Удачи.
На всякий пожарный решаю передислоцироваться на матрац - подальше от телепата - и уж там приняться за завтрак под смешливый взгляд Лича.

Зеленое колючее нечто!
Моя история ^_^

Сообщение отредактировал Ёлка - Воскресенье, 10.08.2014, 12:59

Мертвец
[ 380 ]
Официально мертв
10.08.2014, 12:06 | #49
- Так, ну допустим, наш маршрут ты знаешь. А сам то куда?- Спросил я после недолгой паузы.
- А я Кощея встречу у болота в низине, да пойдем в Лиманск через Янтарь.- Просто ответил сталкер, пережевывая безвкусную галету. Даа, знаем мы это питание, как картон, только картон вкуснее. Но зато хоть сытно.
Странное что то твориться начало. Научники не наши по Зоне рассекают, темные с обжитых мест снимаются и на север уходят... Что то тут не чисто. Надо бы на пути к схрону Сахарова навестить, он то прояснит... Он, пожалуй, единственный, кто, зная что я темный, продолжает со мной общаться более, чем приветливо и не пытается ставить опыты под шумок или заловить и припарировать. Ну а я в свою очередь таскаю ему всякие ништяки от ЧАЭС и ближе. Оттуда, в общем, куда не каждый мастер решиться сунуться в своем уме. Да и психи там не появляются...

Напрасно многие думают, что мудрость - это привилегия старости. Идиот с возрастом не становится мудрецом, он становится старым идиотом.

Ёлка
[ 2623 ]
Голос Разума
10.08.2014, 14:00 | #50
В тишине прикончив остатки завтрака, и собрав свои вещи, втроем покидаем землянку.
Зона встретила нас далекими отзвуками автоматных очередей и холодящих кровь завываниями всяких тварей. Хотя в принципе я уже начинаю привыкать к подобному…
Судя по густой туманной дымке, растекшейся меж деревьями, местами слегка освещенной редкими рассветными лучами, на часах должно быть от силы 5 утра. Черт…ведь даже наручные часы с Большой Земли не удосужилась взять…
Так как нам всем было в одну сторону, Лич шел с нами, а вернее впереди нас. Меня же, как самую зеленую, поместили посередине, а Мертвец, будучи не в самом радужном настроении, без слов шел в хвосте.
- Лич, каким же ветром тебя такого молодого сюда занесло? – в тишине конечно идти хорошо, но эта хрень начинает капать мне на мозги.
- Долгая и не интересная история. - Отозвался седой, огибая по дуге вставшую на нашем пути аномалию. Карусель вроде. – Ёлыч, тебе самой от силы лет двадцать, а сунулась сюда…
- Враки. Я старше тебя на три года.
- Хорошо сохранилась, - гоготнул Лич, в то время как за спиной послышался легкий хмык.
Еще меньше минуты мы шли относительно спокойно, пока Лич не остановился, подняв сжатый кулак.
- Впереди муты, - проговорил он тихо, но практически тут же из-за кустов что были впереди раздался грозный рык.

Зеленое колючее нечто!
Моя история ^_^

Сообщение отредактировал Ёлка - Воскресенье, 10.08.2014, 15:49

Мертвец
[ 380 ]
Официально мертв
10.08.2014, 15:12 | #51
- Снорк- non penis canina!- Весело крикнул я, выхватывая маузер. Лич с Ёлкой уже стояли с оружием на изготовку. Правда, в отличии от сталкера, девушка смотрела немного в другую сторону.
- Мертвец, хорош!- Взвыл Тёмный, опуская винтовку.- Ты с этой фразой задолбал уже! Что не мут- то "non penis canina"!
- Потому что не все муты penis canina!- Ухмыльнулся я, кивая вперед.- Не прошляпь атаку, седой!
- Да ты затр...- Остальная часть предложения потонула в грохоте очередей.
Два снорка, синхронно выпрыгнувшие из за деревьев, были практически сразу перечеркнуты парой очередей и добиты довольно меткими контрольными выстрелами с немецкого пистолета.
- Нее, все таки снорк- penis canina...- Начал я, с улыбкой наблюдая, как пошла пятнами рожа Лича.

Ёлка
[ 2623 ]
Голос Разума
10.08.2014, 16:19 | #52
Не обращая на перебранку двух старых знакомых, подхожу к мертвым сноркам. Да-а-а…прыткие твари. Что говорить если будучи в группе мне удалось лишь пару тройку пуль всадить в грудину одного из монстров. Была бы одна – считай не жилец. Да уж…моей подготовки маловато… хм…а это что?
У одного из мутантов замечаю прицепившуюся к остаткам противогаза цепочку с именными жетонами. Откуда только? Неужели сам когда-то носил? Снорки вроде бы бывшие люди, которым не посчастливилось попасть под выброс.
Присев на корточки кое-как отцепляю жетоны и, оттерев их от грязи. всматриваюсь в написанное.
КорпИндастриз. Мл. лейтенант Прюэт…
Мгновенное поднимаюсь во весь рост и швыряю жетоны в сторону. Хлопок разрядившейся воронки и жетонов, как и не было.
Они уже здесь! Черт бы их побрал!
- Ёлка ты чего? – в унисон спросили сталкеры, позабыв о своем споре и теперь внимательно смотрящих в мою сторону. Взгляд Лича поначалу недоумевающий медленно наполнился пониманием ситуации, но я медленно покачала головой, надеясь, что он поймет не говорить в слух. Это уж мои проблемы.
- Пошлите уже. Кажется, дождик начинается, - выдавила я из себя улыбку и тут же не далеко сверкнула молния.
Гадство…и тут покоя мне не будет…

Зеленое колючее нечто!
Моя история ^_^

Сообщение отредактировал Ёлка - Воскресенье, 10.08.2014, 16:20

Мертвец
[ 380 ]
Официально мертв
10.08.2014, 17:26 | #53
" Она еще не знает?"- Пришел мне в голову вопрос. Я непонимающе уставился на ухмыляющегося Лича, нарисовав на морде полное непонимание ситуации.
" Ты о чем?"
" Не увиливай. Я уже давно просек, что мощный ментальный блок не мешает тебе общаться мысленно"
Я фыркнул, доставая сигарету.
" Так ты передумал ее убивать?"- Не унимался Лич.
- Да.- Ответил я вслух.- Хотя бы только потому, что она пахнет приятней той шлюшки, что принесла мне заказ.
Ёлка словно вписалась в невидимую стену. Сзади нервно хихикнул Лич, я опустил глаза, пряча сигарету в кулак.
" Я же говорил, что отшельничество до добра не доводит..."

Ёлка
[ 2623 ]
Голос Разума
10.08.2014, 18:17 | #54
И так будучи на взводе от одного только упоминая шайки мечтающей о моей заднице, желательно, причем мертвой заднице, разворачиваюсь и недобро смотрю на Мертвеца.
- Кого это ты там с кем сравнивал?
Мягко делаю шаг к нему, но Лич мгновенно преграждает мне дорогу, вероятно прочитав мои мысли… а это уже начинает по не многу выбешивать.
- Ёлыч да ладно тебе! Это мы так о своем мужском!
- О мужском значит… - перевожу взгляд с одного седого на другого. Последний еще стоит, ухмыляется, пряча ухмылку за кулаком. По глазам вижу веселится. – Ну, хорошо. Если это так не буду перевязывать кишочки бантиком.
Чтоб припугнуть хотя бы Лича, специально вспоминаю тот случай, когда мне пришлось заживо препарировать одну цель. Заказчик так уж захотел. «Преподнеси мне кровавый подарочек с бантиком» - попросил он. Тогда жертву пришлось напичкать наркотиками, чтоб сразу концы не отдала. Да и самой принять на душу, чтоб выглядеть солидней – велась видеосъемка этой «операции».
Меня потом месяцами воротило от вида крови, но гонорар стоил того.
- Как мило, - пробормотал Лич, явно не ожидавший таких картинок от меня. – Чего стоим – пошлите дальше.
И первым пошел на юг-запад где, и находилась территория Болот.

Зеленое колючее нечто!
Моя история ^_^

Мертвец
[ 380 ]
Официально мертв
10.08.2014, 18:38 | #55
- Ну вас нахрен, ненормальные...- Тихо охреневаю от всего, даже отстал немного.- Ты мне, блин, еще экстерминатус тут устрой...
- Кого?- Ёлка автоматом обернулась, но меня за спиной уже не было. Ибо сталкер Мертвец решил под шумок свалить до ближайшего схрона с оружием и таки зацепить себе обрез о двух патронах. Я вообще люблю все, что можно под плащом беспалевно сныкать. Ну и снайперки, само собой. Но тут уже издержки профессии, так сказать. Хорошо, что Лич никак не может мне в бошку проникнуть. А то бы уже вычислил давно все мои нычки, блин...
- А если кто-то громко плачет...- Начал я с ухмылкой, снимая с верхушки дерева рюкзачок одного бандита и доставая все необходимое.- Довыёб...вался значит!

Ёлка
[ 2623 ]
Голос Разума
10.08.2014, 19:25 | #56
- А где Мертвец? – спросила я, когда искомого перса не оказалось позади.
- Да нычка его рядом наверно или усмотрел чего интересного. Нагонит, - слишком уж легко проговорил Лич, кидая впереди себя болт. – Слушай…а это правда…ну это…
- Ты про бантик-то? Ну да… - отозвалась, иногда поглядывая назад да по сторонам – все же теперь последней иду.
Седой матернулся и мельком посмотрел на меня.
- По тебе и не скажешь…
Лишь вымученно улыбнувшись в ответ, продолжаю следовать за сталкером.
Такой ли жизни я хотела, когда выпускалась из школы? Уж точно не такой… Да и Зона эта. Правильно ли я поступила, придя сюда? Я ж тут ни к чему не приспособлена…в одиночку, как привыкла, не выйдет…
- Слышь, не кисни, - Лич обернулся и весело подмигнул. – Если что, я тебя натаскаю.
Пф…О да-а-а-а…

Зеленое колючее нечто!
Моя история ^_^

Мертвец
[ 380 ]
Официально мертв
11.08.2014, 02:18 | #57
Затарившись всем необходимым я закинул рюкзак обратно и двинулся нагонять свою группу. Минуты через две мне повезло. Левее раздались знакомые голоса, потом что то громко хрустнуло. Я подошел поближе, прекрасно зная, что ветер дует мне в лицо, а значит ведущий меня не унюхает.
- Милуетесь, голубки?- Бесшумно возникнув за Ёлкой, достаю сигарету.
От неожиданности девушка сразу схватилась за оружие, да и Лич к висящему на плече автомату потянулся.
- Мертвец, грёбаный ты кровосос!- После осознания ситуации, что сзади не враг, выдал седой.
- А нехрен на маршруте ушами по щекам хлопать, да баб клеить.- Я ухмыльнулся, увидев в глазах сталкера смену эмоций от смущения до злости. Ну ну, братец темный. Нехорошо напарниц соклановца пытаться уговорить в свою группу. Я то и без нее проживу, да вот только тебе на узкой дорожке первая пуля достанется.

Ёлка
[ 2623 ]
Голос Разума
11.08.2014, 10:19 | #58
- Клеят тут только грязь на берцы, - проговорила я, убирая пистолет в кобуру. Я ж ведь чуть курок не спустила! Так ведь и до инфаркта довести можно… - А вот бабу я тебе припомню…
Но в силу того что последнее было сказано слишком уж уныло, должного благоговейного трепета на Мертвеца сия фраза ну вот совсем не произвела. Вызвало лишь фирменную его ухмылку. Милую довольно-таки…
Так стоп! Бррр! Что это я?
Лич же тем временем поиграв желваками, разворачивается и как танк прет дальше.
- Я смотрю вы прям лучшие друзья.
- Хуже… мы лучшие собутыльники, - крякнув отозвался учитель, все- так же бесшумно следуя в конце группы.

Зеленое колючее нечто!
Моя история ^_^

Мертвец
[ 380 ]
Официально мертв
11.08.2014, 14:20 | #59
- Седой, впереди электра на три часа!- Кричу с конца группы.- Ты что, решил помереть с дивным стояком?
Выдав с десяток многоэтажных в мой адрес, сталкер таки взял левее. Чувствую, скоро он от нас свалит, ибо не любит со мной в группе ходить. Особенно, когда я в дым бухой.
- И часто ты в дым бухой по зоне шатаешься?- С язвительной ухмылкой спросил Лич, оборачиваясь.
- Постоянно, регулярно, каждый день.- Ответил я, сокрушенно качая головой. Расслабился, блин. Достав с нагрудного кармана фляжку, делаю большой глоток и, блаженно прищурившись, возвращаю тару на место. Эх, не умеете вы жизнью наслаждаться!
- Почему это не умеем?- Спросила Ёлка, ступая вперед. Я, несколько охренев, издал ряд нечленораздельных звуков и мило так кашлянул под конец.
- Какого пинуса?!
- Ты это вслух сказал!- Заржал впереди седой.

Ёлка
[ 2623 ]
Голос Разума
11.08.2014, 20:46 | #60
- Это уже похоже на эпидемию. Скоро и Лич вслух мысли выдавать будет, - отсмеявшись, проговорила я, поправляя ремень винтовки на плече.
- Не дождётесь! – Отозвался седой, обходя по правой стороне глубокую рытвину явно мутантского происхождения.
Следующие минут десять мы шли молча лишь изредка издавались комментарии по прохождению того или иного участка с аномалиями.
Когда фабрика где нам повстречался снайпер, осталась далеко позади, наша группа остановилась у лаза в заборе.
- Ну, вот вам прямо, а мне на право. Привет! – подытожил Лич и особо ни с кем не попрощавшись, пошел своей дорогой.
- Эм…
- Здесь не говорят пока или до свиданья. Беду накликать можно, - правильно распознав мою заминку, заметил Мертвец, деланно закуривая сигарету. – Идем.
И первый шагнул за забор.
- И что, все тут такие суеверные?
- Хех. Не все. Но как это ни странно они долго не живут. Так что верь в сетевой глюк Семецкого и будет тебе халява.

Зеленое колючее нечто!
Моя история ^_^
Форум сталкер » Ролевая » Ролевая игра » НИИ "Агропром"
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Карта сайта

Сайт для фанатов игрового мира сталкер .Копирование файлов без активной ссылки на наш сайт запрещена.
Кража Использование баз разрешения админа любых графических чястей дизайна запрещено.