Какой мод хотите видеть в первый видео обзор S-L?

Всего голосовало: 1897
В нашем приёмнике есть саундтреки из игре S.T.A.L.K.E.R.!
Включи и послушай
лучшую музыку зоны!

Зона отчуждения
Зона отчуждения
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Популярные темы Самые активные сталкеры Новые Сталкеры
Бар "Сердце зоны" [ 1971 ]
Ваше любимое оружие [ 455 ]
BB КОДЫ [ 0 ]
Баннерообмен [ 110 ]
Журнал предложений по обнов... [ 71 ]
Журнал вопросов по сайту и ... [ 144 ]
Штурман [ 8077 ]
Toshik [ 7258 ]
Крэйвен [ 5955 ]
Менгеле [ 4404 ]
Sashka [ 4328 ]
Юкки [ 4291 ]
block107a [ 21:21 ]
312145 [ 07:56 ]
3121456 [ 07:53 ]
prokuror [ 12:53 ]
vvf1 [ 01:53 ]
Balu2033 [ 22:19 ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ---Дезертир---, Kma  
Форум сталкер » Ролевая » Правила, снаряжение, информация » Правила ролевой игры ((Для ознакомления))
Правила ролевой игры

---Дезертир---
Награды: 50
[ 921 ]
«Durch die Dornen zu den Sternen...»
21.05.2013, 22:45 | #1
Правила проведения игры

1.1. ПФ (Правила форума) распространяются и на ролевую игру, т.е. посты типа "Меня ранил ветеран, вот подонок!" запрещены. Исключение составляет мат, но оскорбление участников ФРПГ запрещено и карается.
1.2. Игровая обстановка должна быть максимально приближена к реальной, т.е. никаких постов типа "Я достал ПМ и с дальнего расстояния совершенно удачно попал противнику в лоб!". Цитата из старой версии правил:
Цитата («Суперменство»)
посты типа "на меня вышло два кровососа, а у меня был всего один ПМ и я убил их всех двумя патронам" или вдруг мне навстречу вышло 5 бандитов, а я их всех одними кулаками Наказываться подобное будет строго.

Данное правило относится также к "находкам" во время проведения игры. Старайтесь максимально приблизить обстановку.
1.3. Ваш рюкзак не резиновый. Скорее всего, ни с какими артефактами, ваш персонаж не сможет утащить пару десятков пулеметов, тысячу патронов и восемь бутылок водки. Поэтому все зависит от ранга.
1.4. Ранги игры. Как в обычной, в ролевой игре установлены четыре основных ранга:
  • Новичок - самый молодой сталкер, ранг самого начала игры. Может нести с собой только дополнительное и основное оружие.
  • Опытный - уже не "зеленый" сталкер, получается со временем или за определенные успехи в течение игры. Может нести с собой два пистолета (разных или парных), основное оружие, карабин/помповик. При этом патронов унести меньше.
  • Мастер - "знает Зону лучше родной квартиры" - определенно имеющий за плечами года опыта сталкер. Ранг довольно сложно получить. Может нести с собой два пистолета (разных или парных), основное оружие, карабин/помповик, снайперскую винтовку. При этом патронов унести меньше.
  • Ветеран - живая легенда зоны. Такие встречаются крайне редко, и вызывают немало уважения. Ранг получается крайне сложным способом посредством заслуг во время проведения игры. Ранг довольно сложно получить. Может нести с собой два пистолета (разных или парных), основное оружие, карабин/помповик, снайперскую винтовку, ПП. При этом патронов унести меньше.

1.5. Сообщения и частота их написания. Минимальная длина сообщения - 5 строк. На локациях дальше Свалки минимальная длинна - 7 строк, дальше Военных складов - 10 строк. Посты типа:
Цитата (случайный сталкер)
Вот, я пришел.
"Молодец" - сказал мне лидер.
Я готов выполнить задание, товарищ генерал!

не расцениваются как полноценные. Частота сообщений: не более одного в 2-3 минуты. Не пытайтесь успеть все, дайте другим время ответить (нельзя писать сообщения одно за другим, за исключением одобрения GameMaster'ом).

Внутренняя обстановка ролевой игры

2.1. Заработать много на мародерстве у вас не выйдет. Вы должны будете искать артефакты в аномалиях, выполнять задания и помогать сталкерам. Только в это случает вы сможете заработать.
2.2. С начала вы должны будете пройти обучение на Кордоне. Только когда покажете лидеру, что уже научились более-менее выживать в Зоне вы сможете отправится на локации подальше.
2.3. Начальное снаряжение. Согласно общим правилам, начальная экипировка сталкера, вне зависимости его положения на сайте, составляет:
  • Нож
  • ПМм.
  • Патроны 9х18 74 шт.
  • Бинты (5 шт).
  • Аптечка, простая (3 шт).
  • Бутылка водки Казаки.
  • Детектор "Отклик".
  • Кожаная куртка.

2.4. Добыча снаряжения. Убив сталкера, по праву, вы можете забрать его оружие, патроны, снаряжение. Но не более. Артефакты, броню и другие немало важные предметы снять нельзя.
2.5. Изредка в темах всплывают сообщения о выбросе или другие, не отвечайте на них.
2.6. Вы не бессмертный, поэтому, допустим, в стычке с кровососом можно получить сообщение от GameMaster'а о смерти. (Победа или гибель рассчитываются рандомно) После смерти игрок N - количество времени не может участвовать в ролевой в зависимости от локации. На локациях уровня Свалки пользователь не в праве писать 2 часа, на локациях уровня Военных складов 4 часа и на локациях уровня Радар 6 часов.
2.6. При смерти вы, как правило, будете рандомно терять некоторые элементы снаряжения.
Наказания и дополнительная информация

3.1. GameMaster'а - пользователи, установленные администрацией следить за игрой. В их полномочиях прием и исключение (в определенных случая) пользователей из ролевой игры.
3.2. Пункт 1.1. - наказание устанавливается по ПФ.
3.3. В случае пренебрежения всех правил и частое их нарушение пользователь исключается из ролевой игры и получает 20% замечаний сроком на один месяц.
3.4. Действующие Гейм мастера:
Главный GameMaster ---Дезертир---
3.5. Администрация вправе изменять правила. Они вступают в силу сразу после из изменения.

Группировка: "Долг"
Должность: Зам. Главы
Звание: Полковник
Форум сталкер » Ролевая » Правила, снаряжение, информация » Правила ролевой игры ((Для ознакомления))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Карта сайта

Сайт для фанатов игрового мира сталкер .Копирование файлов без активной ссылки на наш сайт запрещена.
Кража Использование баз разрешения админа любых графических чястей дизайна запрещено.
Хостинг от uCoz